Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+31
+
+

"Афганистан: факты против мифов". Выпуск 1

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

Новая авторская программа. О пребывании ограниченного контингента советских войск в Афганистане.

Юрий Константинович Кузнецов - ветеран вооружённых сил, ветеран боевых действий в Афганистане, полковник запаса.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 8)

Хорошая передача! Действительно пора проводить работу по развенчанию мифов.

Нужное дело доносить правду до людей.

Пока полковник излагает все верно. Правда надо учитывать, что он всего-лишь полковник спецназа ГРУ. Специалист иной квалификации показал бы более полно причины и предшествующую вводу историю. Но, видимо, это не его задача и не следует ожидать описания всей полноты тех событий. И еще корообит то усилие, которое он делает при упоминании СССР. Этот человек уже давно и благополучно похоронил в своем сознании эту аббревиатуру. Больно.

Приятно послушать специалиста.

Эх Афган! А вы зайдите на сайт" нип 3д космические силы " .Вот где ужас.Для лентяев ,скажу,что это была площадка обнаружения и устранения угрозы из космоса.Даже лазерные пушки стояли.Разрушена на американские деньги,Служил когда то там, после школы космических войск в Симферополе . И в Симферополе тоже самое. Зайдите не пожалеете!

Хорошо бы осветить, зачем понадобилось свергать Амина и заменять "Хальк" на "Парчам". И чем доказано, что Амин "принял сторону США" - впервые слышу о таком.

Совершенно верно делаете, что задаёте вопросы. Сразу забыл указать: у всех, у кого будут вопросы к Юрию Константиновичу, оставляйте в комментах под роликами или присылайте на e-mail len.ru

Это очень интересно, что не формирование Западом террористических отрядов для борьбы с афганским правительством началось в ответ на введение советских войск, а наоборот, введение советских войск было связано с уже начавшейся террористической интервенцией со стороны Запада и реакционных арабских режимов. То, что задачей советских войск специального назначения была борьба с караванами оружия - факт, в общем-то, известный. К сожалению, Кузнецов, будучи военным экспертом, почти не коснулся афганской политики 70-х годов и грехов брежневского ревизионизма, приведших к ситуации 79-го года.