Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+1
+
+

В. Воронин: "Великий Октябрь дал человечеству общество социальной справедливости"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  09.11.2012 - 11:08

7 ноября, в ходе митинга в честь 95-ой годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции лидер Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин выступил перед собравшимися активистами и сторонниками. По мнению Воронина, главным достижением Великого Октября стало построение советской власти и общества социальной справедливости.

«Самое главное, на мой взгляд, достижение советской власти, полученное в результате Великой октябрьской революции – это построение общества социальной справедливости», - заявил третий президент Молдовы, председатель ПКРМ Владимир Воронин.

По словам лидера молдавских коммунистов, советское общество прошло много этапов становления: гражданскую войну и индустриализацию, капитализацию и Великую Отечественную войну, в результате чего «был побежден фашизм, который никто бы не смог остановить кроме Советского союза», однако, «самой главной объединительной силой этих всех этапов социалистического строительства было построение общества социальной справедливости».

Воронин назвал «равенство людей во всех отношениях» главной чертой общества социальной справедливости. «Нет олигархов, разбогатевших за ночь в результате махинаций, воровства и спекуляций, и нет людей, которые не знают, на что потратить последние деньги: на таблетки, прописанные врачом, или на кусок хлеба», - отметил третий президент Молдовы, подчеркнув, что «советская власть обеспечивала и охраняла наше право на достойную жизнь, всем и каждому, от мала до велика».

В завершении своего выступления Владимир Воронин заявил, что «в результате поражения советской власти, мы потеряли общество социальной справедливости, общество, в котором власть была родной для всех, для каждого человека, а не для кучки бандитов и проходимцев, прорвавшихся за деньги во власть».

Добавить комментарий (всего 0)