Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
-3
+
+

Форум социальных организаций. Выступление И.И. Мельников.

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  29.08.2013 - 01:39

Говоря о социальных проблемах столицы, Мельников предложил пересмотреть политику ценообразования на лекарства и продукты питания. По его мнению, стоимость этих товаров должна быть ниже. Мельников полагает, что в Москве необходимо развивать свою фармацевтическую промышленность и напрямую допустить фермеров на московские рынки. Особое внимание он уделил пенсионерам. В случае его избрания он обещал приравнять по льготам всех детей войны к труженикам тыла, а также увеличить пенсионное пособие.

Добавить комментарий (всего 3)

Спасибо Красному ТВ за публикацию материала.

Буржуазные СМИ замалчивают выступления кандидата в мэры города Москва И.И. Мельникова и его сторонников. Вчера программа «Вести» РТР очень долго показывала другого кандидата, который с упоением рассказывал и показывал ход реставрации памятников архитектуры в Москве. Я не имел возможности задать вопрос кандидату о том, когда же он начнет рассказывать о реставрации промышленных предприятий, построенные в годы сталинских и послесталинских пятилеток. Ведь они также являются объектами зодчества российского народа. Эти разрушенные объекты кандидат в мэры не видит и не выступает за их восстановление.

Что касается выступления кандидата И.И. Мельникова, то в нем изложены два законопроекта фракции КПРФ об установлении предельной нормы тарифа услуг детских садов в размере 20 % и нулевого тарифа услуг ЖКХ для лиц старше 65 лет. Эти законопроекты действительно узаконивают коммунистические права граждан. Проекты законов направлены на расширение коммунистических прав отдельных категорий граждан в социальной сфере. Введение этих коммунистических прав отдельных категорий граждан изменит ли общественно-политический строй общества? Нет, не изменит!

Краеугольным камнем существующего общественно-политического строя является буржуазное право частной собственности на акции. Поэтому, чтобы изменить существующий строй нужно овладеть этим краеугольным камнем, на котором он возвышается, и после этого, возвышающееся на нем капиталистическое общество, перестроить в социалистическое. Это достигается путем принятия закона об установлении коммунистического права на акции, по которому акции могут находиться исключительно в общественной собственности всех граждан. Это самый главный закон, который фракция КПРФ обязана была бы внести в Госдуму. Тогда она действительно выступала за социализм, так как этот закон наделял бы коммунистическими правами всех граждан, а не отдельных слоев (молодых родителей и пенсионеров).

Борьба за установление коммунистических прав отдельным категориям граждан есть скрытая борьба за «улучшение» и сохранение олигархического капитализма. Ведь при этом не затрагиваются основы капитализма, его краеугольный камень, а лишь заменяются его периферийные части в непроизводственной сфере, т.е. «крыша» здания капитализма. Поэтому программа И.И. Мельникова есть программа введение коммунистических норм права в социальной сфере для двух категорий граждан. Она основывается на идеи мирного врастания коммунизма в капитализм. В 20-ые гг. Н.И. Бухарина выдвинул идею о мирном врастании кулацких хозяйств в социализм и был обвинен в правом уклоне. Теперь же мы имеем необернштейнианский уклон, так как уже коммунизм врастает в капитализм. (Согласно теории Бернштейна социализм врастает в капитализм).

Сегодня в предвыборной борьбе КПРФ использует идею мирного врастания коммунизма в капитализм как основы своей программы. Реакционность этой идеи состоит не в том, что она выступает за коммунистические права граждан, а в том, что она эти нормы права вводит параллельно капиталистическим нормам, тем самым уводит общественное сознание от решения задачи замены капитализма в производственной сфере социализмом. Если бы в производственной сфере сегодня был социализм, то тогда врастание коммунизма происходило в социализм, что двигало бы общество во вторую фазу коммунистической формации. Общество, приняв законы, внесенные фракцией КПРФ, останется в переходной формации, которая сочетает в себя капитализм и коммунизм. Первоочередной же задачей коммунистов в современных условиях является замена капиталистических норм права в производственной сфере социалистическими и коммунистическими.

Вести борьбу за социализм в производственной сфере в тысячи раз труднее и сложнее, чем вести борьбу за коммунизм в непроизводственной сфере. Действие закона неравномерного развития капитализма, который был открыт Лениным, в современных условиях позволяет без больших усилий вводить коммунистические нормы права, т.е. коммунизм, в непроизводственной сфере. На действии этого закона основана деятельность КПРФ и ее фракций. Эта деятельность не направлена на переход общества в первую фазу коммунистической формации, что требует превращения капитализма в социализм в производственной сфере и в коммунизм в непроизводственной. Ее результатом деятельности может быть только лишь расширение коммунизма в непроизводственной сфере (латание «дыр» в «крыше» капитализма), при сохранении олигархического капитализма в производственной сфере. Они ставят перед собой решение лишь одной части перехода в первую фазу коммунистической формации. Капитализм сегодня, чтобы сохранить себя, вводит в непроизводственной сфере коммунизм. Под коммунистической «крышей» он себя неплохо чувствует. Поэтому сторонники капитализма и коммунизма мирно сосуществуют в органах государственной власти. Правда капитализм мирно сосуществует не с социализмом, а с коммунизмом. С социализмом в производственной сфере он мирно сосуществовать не может. Здесь вопрос стоит «кто кого» победит.

В программе И.И. Мельникова нет требований по установлению социалистических норм права в производственной сфере. Она не посягает на капиталистические права акционеров. Тем самым она не предусматривает замену капитализма социализмом. Это и есть на деле современное бернштейнианство. Это политическая болезнь не лично кандидата в мэры, а болезнь партии КПРФ. Для избавления от этой болезни нужно партии выработать теоретический «антибиотик», т.е. новую программу партии.

Лично И.И. Мельникову я желаю победить на выборах мэра, а также активного участия в выработке теоретического «антибиотика» против «вируса» необернштейнианства, которым заражена КПРФ и ее поэтому постоянно «лихорадит».

Мельников - этож верный зюгановец !

будь бдителен, товарищ ! не дай буржуазным демагогом себя оболванить !

Капитализм модернизировать мирным способом в СОЦИАЛИЗМ желательно - но вероятность такой модернизации при отсутствии демократии для трудящихся в рф-капитализме находится на низком уровне ! Соответственно попытки частичного исправления капитализма в направлении обеспечения граждан льготными соцнормами по улучшению их жизни до более нормального соцуровня желательны со стороны трудового народонаселения с целью опреде- ления основных направлений улучшения их жизни до УРОВНЯ НОРМАЛЬНОГО-СПРАВЕДЛИВОГО- СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО при практической реализации ликвидации нелегитимно-воровского рф-капитализма и возрождении РСФСР с СОЦИАЛИЗМОМ ! мального