Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+24
+
+

Впечатления от проводимого съезда "ОКП"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

Владимир Иванович Лакеев - Сопредседатель Межрегиональное общественное объединение «Межрегиональное объединение коммунистов» Дарья Александровна Митина - Координатор общественного движения «Левый фронт» Александр Сергеевич Батов - Секретарь ЦК «РОТ Фронт» Константин Аркадьевич Жуков - Секретарь ЦК «КОММУНИСТЫ РОССИИ» Сергей Николаевич Биец - Революционно-рабочая партия Алексей Алексеевич Пригарин - Первый Секретарь ЦК Российской коммунистической партии-КПСС

Москва
15 марта 2014 г.

Добавить комментарий (всего 7)

Это хорошо что малознакомы друг с другом. Решение большинства должно быть законом для руководства съезда, либо партячейки.

КПСС рухнула потому, что там было показное единство.Пусть будет несколько партий,надо учиться договариваться, отбрасывать мелкие амбиции, ведь не будем же отрицать,что свобода идей и мнений- абсолютная необходимость прогресса.Сумеют коммунисты из разных партий найти пути совместной работы, благожелательного отношения друг другу - это заметят.Пока неприятие чужого мнения у коммунистов - факт весьма неприятный.Так что пусть Объединенная партия станет объединительной,эта цель привлекательна, успехов вам на этом пути!

КПСС рухнула потому, что в ней высшая партийная власть была в руках партийных царей, которых называли генсеками, но не в руках решений большинства членов партии, утвержденных прямым тайным голосованием.

Не поняв этой истины, создать коммуничстическую партию не возможно.

это не истина, это всего лишь ваше частное мнение

Открытое письмо простого гражданина России ко всем участникам съезда "Объединенной коммунистической Партии"

Отечественная история последних 20-ти лет еще раз, ценою страданий и жизней простых тружеников России, убедительно доказала правдивость мудрой русской поговорки: рыба гниет с головы. Именно вырождение представителей властных структур и высшего руководства нашей страны, и, как следствие этого, предательство главы государства Горбачева и его подельников, а затем и массовая измена властей всех уровней интересам собственной страны и Народа, их спекуляция на доверии рядовых советских граждан, привели к развалу СССР и последующему разграблению России и геноциду Народа ! Последние 20 лет показали со всей очевидностью рабочему классу, трудящимся, большинству Народа России неспособность и нежелание лидеров многочисленных политических организаций объединиться во благо Страны и Народа! Нынешняя преступная власть предателей и буржуазии откровенно и нагло уничтожает Страну и Народ России !!! А господа – товарищи вместо того, чтобы принять экстренные практические меры по организации трудящихся, Народа России, и сплочению их в единую армию, под единым знаменем священной борьбы за Власть Народа – против власти эксплуататоров, занимаются пустыми словопрениями «о целостном интегральном интеллекте» и выяснениями личных отношений. Отвлекают рабочий класс абстрактными рассуждениями о «пробуждении классового сознания и освобождении личности», о том, что «корень зла» заключается в наивной надежде «многих рабочих на власть», разговорами о том, «какой должна быть партия пролетариата» и прочей наукообразной болтовней, доходящей порой до политического маразма. Какой должна быть революционная партия трудящихся убедительно доказали в тяжелейших условиях царизма большевики всей своей самоотверженной деятельностью по организации рабочего класса и крестьянства на борьбу за свои права, которая закончилась свержением власти буржуазии в октябре 1917 года ! Трудящимся России, Ветеранам Великой Отечественной Войны и Ветеранам Труда, Воинам – Афганцам, самоотверженным трудом и подвигами которых созданы все блага нашей Родины, нынешние «друзья народа» с упрямством дятла твердят 20 лет (!) о необходимости отказа от активных революционных действий по свержению власти предателей и буржуазии и переходу к затяжным оборонительным «боям»… Что верхушка оппозиционных партий и движений не способна и не готова к бескорыстному служению Народу России – это очевидно ! 11 лет назад (!..), в 2002 году, в СМИ был опубликован так называемый «манифест партии Единая Россия», в котором была представлена программа партии власти : … « После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу в 2004 г. начнется: - программа модернизации энергетического комплекса - массовое строительство индивидуального жилья - программа развития новой транспортной сети России - технологическая революция в российском сельском хозяйстве - быстрый рост доходов всех категорий граждан

В результате, уже: - в 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас - в 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России - в 2006 г. у каждого будет работа по профессии - к 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода - к 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России - к 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург Анадырь, Токио – Владивосток – Брест и другие - к 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики … » Откровенная ложь от первого и до последнего слова !.. Почему Вы, лидеры партий, называющих себя коммунистическими, не потребовали до сих пор от власти отчета перед Народом и Страной за неисполнение властью абсолютно всех обещаний, данных в 2002 году в «Манифесте партии Единая Россия» ?! Сама жизнь России, тяжелое положение Народа взывали к объединению всех прогрессивных сил нашего общества еще в начале 90-х годов, особенно после поражения Московского восстания в октябре 1993 года, которое Ельцин и его малюты скуратовы утопили в крови. Лидеры политических партий остались глухи к призывам голоса Совести и Народа… Какая из оппозиционных партий подхватила знамя революционной борьбы рабочего класса, трудящихся России, выпавшее из рук расстрелянных преступной властью участников Московского восстания в октябре 1993 года ?! Есть ли сегодня в России такая партия, которая способна взять на себя всю ответственность за судьбу нашей страны, организовать в кратчайшее время (потому что завтра будет поздно !..) трудящихся, Народ России и сбросить власть подлецов и нуворишей ?! Только малой части преступлений против Народа России, против человечности, которые совершили власть имущие предатели и их холопы разных мастей и оттенков, с лихвой хватит для проведения Второго Нюрнбергского процесса !!! Почему Вы, лидеры коммунистических и других партий и движений, не требуете вместе с трудящимися, Народом России, суда над этой преступной властью; ответа за свои преступления против Народа, которые эта продажная и лживая власть совершала и совершает сегодня, продолжая нагло и откровенно уничтожать Нашу Родину и Народ, и прежде всего, Русский Народ, который и создал Великую Россию ?! Почему - за 20 лет тяжелейших условий и геноцида Народа, в которые ввергли страну властные выродки, легальные «марксисты» ничего не сделали для свержения власти эксплуататоров и передачи ее в руки Народа, которому она по праву принадлежит?

Зато, легальные «марксисты» и современные «большевики», именно своим бездействием, сделали все за эти тяжелые годы для того, чтобы похоронить веру трудящихся и Народа в благие намерения и бескорыстие верхушки многочисленных партий и движений. Нынешних легальных «марксистов» и современных «большевиков» вполне устраивает отведенная им властью буржуазии роль легальных «борцов» за права трудящихся, тем более (как им самим кажется) не несущих никакой ответственности перед Народом России. Они далеки от Народа и боятся его активных революционных действий. Ошибаетесь, господа – товарищи ! Именно Вы, лидеры партий и движений, называющие себя и свое ближайшее окружение друзьями народа, будете вместе с представителями власти нести всю ответственность за уничтожение России и Народа России !! Когда трудящиеся, Народ России, восстанут против власти предателей и буржуазии, тогда Вы поймете, какое преступление по отношению к трудящимся, Народу, Вы совершали в течение всех 20-ти лет «правления» этой власти, умышленно отвлекая демагогическими словопрениями рабочий класс, трудящихся от революционной борьбы за Власть Народа ! Нынешние легальные «марксисты» и «современные большевики» не хотят рисковать ради бескорыстного служения на благо Народа России и организации его на борьбу за свои права не только своим здоровьем, должностями, придуманными ими для самих себя, но даже, затертыми до дыр за 20 лет сидения на стульях оппозиции, одеждами политических наставников Народа ! Время пустых разговоров, господа-товарищи, давно прошло! Наступило Время Действий !!! В августе – октябре 2011 года руководителям политических партий, называющих себя представителями народа и радетелями за его благо, был отправлен «Манифест трудящихся России», отражающий взгляды абсолютного большинства Народа России и его конкретные требования к представителям власти всех уровней. Повторно, в последней редакции «Манифест» был отправлен им в апреле 2013 года (был представлен в Интернет-сетях). Требования Народа России, заявленные в «Манифесте Трудящихся России», продиктованы самой жизнью, просты и понятны абсолютному большинству тружеников России и являются программой практических действий по объединению всех прогрессивных сил общества, всего Народа в единую многомиллионную армию борьбы за свои права, за власть Народа, против произвола власти предателей, буржуазии и их холопов! Можно не сомневаться в том, что эти Требования получат повсеместную поддержку большинства простых граждан России !

Из Манифеста Трудящихся России «Требования Народа России (основные из них): Мы – простые труженики, абсолютное большинство граждан России, которые своим личным трудом (!) зарабатывают на жизнь и создают все материальные и духовные блага общества, весь национальный валовой продукт, предъявляем требования к депутатам Госдумы и других законодательных органов, к Президенту и Правительству РФ, к представителям всех видов и уровней власти. I. Мы требуем немедленного проведения всенародного референдума, исполнения верховной властью РФ всех представленных в Манифесте требований Народа России (без изъятия !) и внесения соответствующих изменений в Конституцию РФ ! II. Мы требуем отставки Президента и Председателя Правительства РФ за умышленное и сознательное, в течение 12-ти лет пребывания их у власти, осуществления ими политики, направленной на уничтожение экономики России и геноцид Народа России, и прежде всего, Великого Русского Народа – основы и опоры государства !

Мы требуем предания их суду Народа за неисполнение данной ими клятвы: «Верно служить народу России !». Сознательное и постоянное использование ими своего статуса высших лиц государства для осуществления внешней и внутренней политики в интересах империалистических кругов США, мирового капитала и местной буржуазии – против своей Страны и Народа !

IV. Мы требуем немедленной отмены сфальсифицированного верховной властью и принятого Верховным судом РФ противозаконного приговора и освобождения Патриотов России: Квачкова, Хабарова и их товарищей ! V. Мы требуем от верховной власти немедленного изъятия из американских и других зарубежных банков средств Стабилизационного фонда, Фонда национального благосостояния и 500 миллиардов долларов Российских Золотовалютных резервов Центробанка, которые находятся на «сохранении» (?!) в этих банках, и направления их на нужды страны и народа России; VI. Мы требуем от депутатов Госдумы немедленно остановить дальнейшее разграбление России и геноцид Народа ! 1 – Немедленно отменить антинародные, предательские договоры с НАТО о нахождении войск НАТО, техники и персонала на территории РФ, а также дополнительное соглашение от 2010 года о свободном передвижении войск и техники НАТО по территории РФ как с Запада на Восток, так и обратно; 2 – Расторгнуть договор о вступлении РФ в ВТО; 3 - Перевести законодательным актом Государственной Думы РФ всех Ветеранов Великой Отечественной Войны с 9 мая 2013 года на полное государственное обеспечение: обеспечение благоустроенным жильём со всеми коммунальными услугами, пожизненное медицинское обслуживание и лечение, бесплатное пользование всеми видами транспорта на территории России.

Средства на такое благородное дело - священный долг страны перед участниками Великой Отечественной войны - государство обязано выделить в первую очередь! Позором для руководства нашей страны является то, что этого не сделано до сих пор! Тем более, что по опубликованным в зарубежной прессе данным за 2012 год личная собственность «нашего» президента Путина оценивается, включая зарубежную недвижимость, в сотни миллиардов долларов.

Для дальнейшего развития и укрепления демократии, т.е. власти трудящихся, Народа России, предотвращения узурпации (присвоения, захвата) власти трудящихся представителями госаппарата всех уровней, политическими партиями или группировками, ввести в Конституцию России следующие статьи:

1. Единственным исконным сувереном и полноправным обладателем верховной власти в стране является Трудовой Народ России; 2. Земля, её недра, водные ресурсы, орудия труда и средства производства, а также весь совокупный общественный валовой продукт, являются собственностью трудящихся, Народа России.

3. Высшим проявлением власти Народа России являются референдумы - всенародные обсуждения и голосования по всем важнейшим вопросам политической, экономической и культурной жизни России, по вопросам суверенитета и безопасности страны, а также по оценке деятельности власти всех уровней. Представители всех видов и уровней власти не имеют права участвовать в Референдуме по причине их личной заинтересованности в сохранении своих властных полномочий ! Референдумы проводятся регулярно, не реже одного раза в два года, с обязательным освещением хода обсуждения и результатов голосования во всех СМИ. Решения общенародного референдума, принятые большинством, не менее 70 % от 109 миллионов имеющих право голоса граждан России, являются законом и подлежат обязательному исполнению всеми – от главы государства до рядового гражданина России.

4. Представители законодательной, исполнительной и судебной власти всех уровней, от главы государства до служащего администрации села, являются исполнителями воли трудового Народа России и защитниками его интересов; Всякая попытка узурпации власти трудящихся со стороны представителей государственной власти любого уровня является тягчайшим преступлением против государства и Народа России; 5. Уклонение представителями всех уровней власти от исполнения воли трудящихся, пренебрежение их интересами и интересами страны, нарушение ими высоких нравственных принципов Человека и Гражданина, публичное сообщение ими ложной информации или принятие решений, влекущих за собой негативные последствия для граждан России и безопасности страны, являются тягчайшими преступлениями против государства и народа России. Совершение такового представителем власти любого ранга, вплоть до главы государства, влечёт за собой немедленное отстранение от должности, предание суду и опубликование решения суда во всех СМИ. 7. Увеличение своих личных доходов и доходов семьи за счет эксплуатации и присвоения результатов труда других граждан России, а также преднамеренного обмана граждан, являются преступлением против государства и народа России. 8. Каждый гражданин России имеет право подать в суд на любое должностное или выборное лицо, вплоть до главы государства, за нарушение этим лицом конституции России, её законодательных актов, причинение гражданину материального и морального ущерба, с обязательным рассмотрением его заявления и принятием решения суда. Это неотъемлемое, суверенное право каждого гражданина демократического государства! » Ответом верхушки коммунистических и других «левых» партий на Требования Народа была … мертвая тишина. Никакой реакции, а тем более публикации. Очень не хотят господа - товарищи, чтобы трудящиеся России обсудили открыто в трудовых коллективах Манифест и Требования Народа России! Но Народ уже знает - что делать! Трудящиеся видят беспомощность и несостоятельность демагогов из компании «друзей народа». Трудящиеся, Народ, сами выдвинут из своей среды организаторов, таких истинных и бесстрашных патриотов, как Квачков, Хабаров, а также лучших представителей русской интеллигенции, готовых бескорыстно и самоотверженно отдавать все свои силы, а если потребуется и жизнь, служению Народу ! Такие честные и смелые люди в России есть! Именно на них всегда держалась и держится Русская Земля! Есть они и в армии, полиции, ФСБ и других спецподразделениях, в которых служат братья , сыны и внуки простых граждан России, а не отпрыски олигархов, банкиров и прочей буржуазной нечисти. Они не будут стрелять в своих братьев, матерей, жен и сестер – многомиллионную Общую Семью Простых Граждан России, когда Народ поднимется против этой преступной власти! Если лидеры и рядовые представители оппозиционных, прежде всего коммунистических партий и движений, искренне хотят вернуть утраченные (именно по их вине!..) доверие и поддержку трудящихся Народа России; если они хотят не на словах, а на Деле прекратить окончательный разгром преступной властью Нашей Страны и геноцид Народа, - они немедленно: 1 – опубликуют в сетях Интернет, на сайтах и в печатных органах своих партий и движений «Манифест трудящихся России»; 2 – проведут обсуждение Манифеста во всех трудовых коллективах страны; 3 – потребуют вместе с Народом России от власти всех уровней на демонстрациях и митингах неукоснительного исполнения всех Требований Народа России ! В противном случае простые труженики России расценят бездействие лидеров оппозиции как пособничество преступной власти и прямое предательство интересов Народа и Страны !! Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если верховная власть РФ не выполнит Требования Народа России, то единственный способ остановить гибель Страны и Народа – это сбросить власть предателей и буржуазии, и вернуть ее тому, кому она по праву принадлежит – Трудящимся, Народу России ! Сегодня это понимает абсолютное большинство населения России.

Юрьев Н.В.

Уважаемый товарищ Юрьев, все то, что Вы предлагаете осуществимо только после свержении власти эксплуататоров и паразитов. А для этого нужна коммунистическая партия, с высшей партийной властью в руках решений большинства членов партии, утвержденных прямым тайным голосованием.

Сегодня нет людей, желающих и способных создать коммунистическую партию. Поэтому и нет реальных, ближайших перспектив, освобождения россиян от власти эксплуататоров.

Юрьеву.Требовать это хорошо."Но прежде чем дергать тигра за хвост следует посмотреть какие у него зубы." И что у тебя за спиной.Или,как говориться,за чужей спиной в рай!