Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+68
+
+

Дочь Че Гевары в Москве

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  22.07.2014 - 18:22
Классификация:  Репортажи  Куба  Гренада 

19 июля 2014 года в Москве состоялась встреча с Алейдой Гевара - дочерью легендарного Эрнесто Че Гевара. Она была в Москве проездом, возвращаясь на Кубу из Южной Кореи. Алейда - замечательный человек, который очаровывает с первого взгляда своей простотой и открытостью. Часто бывает, что природа на детях отдыхает, но это совсем не тот случай. Когда ты смотришь на эту женщину, то понимаешь, что перед тобой драгоценная частица выдающегося революционера. Алейда не просто дочь великого человека - как она сказала, само по себе это не делает её ни лучше, ни хуже других. Её личность ценна благодаря тому вкладу, который она вносит в жизнь своей страны и в дело, которому отдал жизнь её отец - дело освобождения человечества от несправедливости. По профессии Алейда врач, работает в одной из кубинских поликлиник. Но этим ее деятельность не ограничивается. Алейда - настоящий интернационалист, она работала в кубинских гуманитарных миссиях в Никарагуа, Анголе, Эфиопии и многих других странах; как человек коммунистических взглядов, Алейда поддерживает социальные движения беднейших слоёв населения в разных частях света. Встреча проходила в стенах Института Латинской Америки РАН и организована была коллективом народного ансамбля "Гренада", руководит которым Татьяна Львовна Владимирская. Без той работы, которую проделала "Гренада", этот вечер просто не состоялся бы. Прекрасные песни, наполненные болью за то страшное, что сейчас происходит в мире, но в то же время вдохновляющие на борьбу и открывающие красоту мира, создали удивительную атмосферу единства и дружбы среди собравшихся в зале.

Добавить комментарий (всего 6)

Спасибо КТВ за этот репортаж. Имя Эрнесто Че Гевары, как одного из пламенных революционеров,стучит в наших сердцах. Этот человек не занимался "говорильней"(чем сейчас многие занимаются, сидя у компьютера), а на деле , рискуя своей жизнью, показал, что революция возможна и в современном послевоенном мире. Коммунист Че Гевара будет жить в сердцах людей вечно, так же как В.И. Ленин и другие революционеры Октября 1917 года.

Наконец, дошло до меня, чего нет в нашем мире - справедливости.

конечно же есть она справедливость, только есть 2 справедливости, как есть есть 2 нации в каждой нации, 2 правды в этом мире. Справедливость для богачей сейчас торжествует, но кто сказал, что это надолго... Справедливость для простых людей надо защищать, как это сейчас делают на Украине, не очень пока задаваясь вопросом, как будет потом, после победы... Но я считаю, что да нужно действовать, но нужно и думать. Потому что пример Че Гевары показал еще и то, что он погиб в практически безнадежном на тот момент деле. И поэтому буржуазия охотно принимает молодежный культ Че. Но в конечном счете боливарианская революция ширится в странах Латинской Америки и становится уже ясен неизбежный поворот от антиСША-направления к антиимпериалистическому, к социалистическому

Это классовое общество, с его 2 правдами - какой-то маразм.

Почему вообще, одни должны жить бедно, другие - богато? На каком основании? Вот что меня ошеломило! Здесь, в России, многие люди, большинство, считают такое положение дел оправданным, в то время как это вздор! Это - выдумка эксплуататоров, что есть закономерность, оправдывающая такое положение вещей, и религии помогают узаконить этот бред.

У нас так уже несколько веков( если не тысячелетий, начиная от появления классового общества) так заведено. Кирдык капитализму 100% будет тогда, когда он дальше не сможет развивать производительные силы общества. Эта граница близка.