Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+15
+
+

Общежитие «Салюта». Попасть домой? Без болгарки не получится!

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  27.02.2016 - 12:39

«На данный момент я прихожу с работы, у меня дверь заварена. Что мне делать?» – комментирует ситуацию Красоткин Александр Юрьевич, работник авиамоторного завода «Салют», жилец заводского общежития (Проспект Будённого, 16).

Был организован сход жильцов. Дверь, под видеокамеру, вскрыли болгаркой. Далее обнаружилось, что в квартире был отключен свет – это тоже пришлось исправлять. Жильцы планируют писать по данному поводу письменное обращение в Прокуратуру и к депутатам от КПРФ.

Следует отметить, что мы уже многократно писали о проблемах жильцов общежитий авиамоторного завода «Салют». Как это ни странно, но чем больше Россия встает с колен и издает деклараций в духе: «Кто не слушает Лаврова, тому придется выслушать Шойгу!», тем с большим наплевательством власти относятся к нуждам тех людей, которые реально строят боевые машины. Автор материала не знает в чем причина такой странности, однако несколько версий (разных, но одинаково нелицеприятных по отношению к ребятам, сидящим в руководстве РФ) у него есть.

Жильцам одного общежития д. 9 по 9-ой улице Соколиной горы пришлось вести борьбу за крышу над головой в течении нескольких лет. В итоге, после серий акций протеста, их жилищные права пришлось признать. Однако господа заводские и городские жулики (извиняюсь, менеджеры) на этом не успокоились и сейчас пытаются зачистить от жильцов другое заводское общежитие (Проспект Будённого, 16).

А. Зимбовский

Добавить комментарий (всего 1)

А ведь при старом директоре, Елисееве, завод жилье для сотрудников строил. И это было в 90-е годы!