Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+17
+
+

III Пленум Московского городского комитета КПРФ

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  23.04.2012 - 23:59

21 апреля 2012 года состоялся III Пленум Московского городского комитета КПРФ.

В работе Пленума приняли участие 58 членов Московского городского комитета КПРФ и 50 гостей, представлявших коммунистов Сирийской Арабской Республики, Красноярской и Челябинской областей и всех районов города Москвы.

Пленум рассмотрел вопросы «Об итогах общегородского собрания МГО КПРФ по обсуждению результатов Межрегиональной конференции коммунистов России и задачах по организационному укреплению внутрипартийных рядов и единству всех коммунистических сил» и «О структуре Московского городского отделения КПРФ».

С докладами по этим вопросам выступили секретари МГК КПРФ В.И. Лакеев и А.И. Поротиков.

В обсуждении выступили т.т. Колчев В.И., Гусев В.И., Никитин С.В., Минкевич В.Д., Комолов О.О., Горошков А.Б., Шатов С.Н., Копышев Е.И., Дробан А.Т., Зоммер Д.В., Довгаль С.Ф., Гоцеридзе И. Г., Егоров О.К., Иванов В.И., Антипенко В.С., Кошелев В.С., Фролов Л.Н.

По рассмотренным вопросам приняты Постановления.

С приветствиями к Пленуму обратились Абдулла Шафир, руководитель Международного отдела Коммунистической партии Сирии, Токмаков С.И, член Челябинского областного комитета КПРФ, Жуков К.А., руководитель общественной организации «Коммунисты России».

Пленум принял Заявления «МГК КПРФ против антикоммунистического террора в Казахстане» и «О немедленном освобождении Пяти кубинских патриотов».

Пленум расширил состав Бюро МГК КПРФ и избрал членом Бюро МГК КПРФ т. Довгаля Сергея Фёдоровича.

 

 Пленум МГК КПРФ постановил:


1. Коммунистам Москвы продолжить работу по противодействию идейному и организационному перерождению партии. Вести постоянную разъяснительную работу среди товарищей по партии, советоваться с ними, вырабатывать предложения, направленные на сохранение в КПРФ традиций марксизма-ленинизма. Препятствовать проникновению в партию идеологии соглашательства и оппортунизма, богоискательства и национализма.
2. Поручить Бюро МГК КПРФ подготовить совместно с Челябинским обкомом КПРФ обращение к членам Коммунистической партии Российской Федерации с предложениями обсудить в ходе отчетно-выборной кампании 2012 года принципиальные вопросы, возникшие в жизни и деятельности партии. Направить его коммунистам всех региональных организаций, опубликовать в средствах массовой информации и Интернете.
3. Принять участие в работе Оргкомитета по созданию межрегиональной общественной организации коммунистов. Направить для работы в Оргкомитет т.т. Баранова А.Ю., Горошкова А.Б., Довгаля С.Ф., Зоммера Д.В., Лакеева В.И., Серегина С.И., поручить им вести организационную деятельность в межрегиональной общественной организации коммунистов. Вопрос об участии в создании новой Коммунистической партии решить, в случае необходимости, на конференции МГО КПРФ при обсуждении итогов отчетно-выборной кампании и XV Съезда КПРФ.

Добавить комментарий (всего 4)

Поздравляю коммунистов с прошедшим пленумом, и главное за принятия взвешенного решения тех вопросов которие накопились в кпрф.Нужно сделать всё возможное для сохранения КПРФ. Успехов нам всем на этом трудном пути.

Для ВОЗРОЖДЕНИЯ Коммунистической партии России - так вернее сказать. МГК КПРФ постановил о том, что МГО входит в состав Оргкомитета и создаваемой Межрегиональной организации российских коммунистов, это ГЛАВНОЕ. А товарищ Лакеев В.И. – признанный лидер МГК и московских коммунистов-ленинцев. И команда боевая у него. И успехи в работе МГК и МГО значительные, учитывая то, что коммунисты МГО «отлучены» от КПРФ господами-директорами ЗАО «ЗюПРФ», не имеют ни госфинансирования, ни поддержки крупной РФ-буржуазии, ни поддержки ВЛАСТИ РФ, как зюгановцы. (Наоборот, власть помогает ЗюПРФникам в борьбе против МГК и МГО КПРФ!)

Коллективное решение всегда разумнее . МГО КПРФ на правильном пути. . Теперь нужна коллективная, энергичная, слаженная работа по выполнению принятого постановления. Успеха Вам, и так держать

Уважаемые товарищи, отрадно, что 1 мая левый марш объединит представители разных организаций. Но, почему бы не разместить приглашение на марш на КТВ. Перед этим замечательным праздником дисплей КТВ расцвечен широкой палитрой сообщений о важнейших событиях в зрелых и зарождающихся коммунистических партиях и движениях. Все понимают, что необходимо объединяться, но вокруг кого? Глаза разбегаются, все говорят хорошие слова и делают хорошие дела. К моему мировоззрению ближе других МГК КПРФ в Москве и Аврора в Ленинграде. МГК КПРФ вновь подтвердило необходимость борьбы за сохранение и возрождение КПРФ и это прекрасно. Но где реакция «почтеннейшей публики», зрителей КТВ - на III пленум МГК КПРФ. Всего два комментария. Впрочем, не проявился резонанс и на программное заявление Союза коммунистов Аврора, тоже, два комментария. Зато, на «Пресс-конференцию «Нужна ли России новая коммунистическая партия?» целых семьдесят, да на интервью Марины Семёновны ещё 31. А на «заочные» выступления на пленуме ЦК КПРФ 31 марта 2012 г. Евгения Ивановича и Владимира Дмитриевича соответственно 8 и 6 на 25.04.2012 10:03:00. Из этого можно сделать вывод. Первое, аудитория КТВ с интересом относится к созданию новой партии, но не очень готова в неё вступить. Второе, аудитория не очень понимает, как можно бороться за сохранение КПРФ? Впрочем, второй вывод, может быть, преждевременен, т. к., лично мне, трудновато разобрать, что говорят на III пленуме МГК, мешает фонирование. Но, может быть, у меня просто слух сдаёт, или аппаратура не отрегулирована. Смею поделиться своим скромным опытом записи звука, правда, не речей, а акустической диагностики. Для защиты от помех эффективно работала небольшая ширма из поддонов для яиц из картона или занавески из плюша.