Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+11
+
+

Разгон протестного лагеря на Чистых Прудах

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  16.05.2012 - 15:12

16 мая, в 5 часов утра полиция разогнала лагерь протеста против инаугурации Путина около памятника Абаю Кунанбаеву.

Чистопрудный бульвар был закрыт на уборку. Хотя 15 мая полицейские заявляли, что не будут разгонять лагерь до 12 часов дня. Уже около станции "Чистые Пруды" было задержано около 20 активистов, которые не хотели по приказу ОМОНа загоняться в метро или бросались отбивать товарищей. Задержанные были доставлены в ОВД "Басманное" для проверки документов.

К настоящему моменту их выпустили на свободу, никаких административных протоколов в их отношении оформлено не было. К 8 часам утра несколько десятков протестующих закрепились на Кудринской площади рядом со станцией метро Баррикадная (несмотря на то, что первые приехавшие туда активисты были задержаны). Возможно, на этом месте удастся создать новый постоянный лагерь.

На последней ассамблее, прошедшей еще на Чистых Прудах вечером 15 мая, участники лагеря решили, что независимо от места нахождения структура лагеря - отсутствие лидеров, принятие всех важных решений на ассамблее, рабочие группы,отвечающие за разные направления деятельности и функционирования лагеря - останется прежней.

Добавить комментарий (всего 4)

Правильно сделали, что разогнали. Не чего позорить нашего Абая, он ни чего общего с оранжистами не имеет. Абай выступал за единство с Россией, был взращён идеями народовольцев, один из которых был питерским. А это сборище только спит и видит, как раздербанить Россию. http://www.youtube.com/watch?v=T1pEx2w9TfQ http://www.youtube.com/watch?v=sp68j7YspoE

Не слушайте этих путиноидов. Наше дело правое народ победит.

Народ обязательно победит "правое дело" :-)

Всё это пахнет сценарием "управления конфликтной ситуацией": создать видимость конфликта, чтобы под шумок достичь главной цели. Ну не смешно ли - либералы бодаются с либералами? При этом настолько аккуратненько, что и на ёлочке сидят и попа цела...