Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+21
+
+

VI Пленум МГК КПРФ.Ч.1.

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  23.03.2013 - 19:26

23 марта 2013 года в Москве прошёл VI Пленум МГК КПРФ.

Часть 2

Часть 3

Добавить комментарий (всего 9)

Знаете,в чем суть проблемы? Суть проблемы в том,как заметил молодой человек,что коммунисты,а это КПРФ, не смогла, не захотела объединить людей,как коммунистов,так и своих сторонников.В этом суть проблемы, поэтому те,кто понимает это и поднялись против КПРФ. И главное,что нужно делать - объединить левый фланг оппозиции, двадцать лет раздрая вопиет об этом! Ведь понятно, что роль Г.А.Зюганова в этом раздрае является первостепенной. Что можно сделать в рядах партии Зюганова в этом плане - ни-че-го! Вот такие дела, это суть будущего оппозиции в России - объединение левых не будет, если будет цепляние за партию,которая 20 лет противилась этому. А что касается тех "честных"коммунистов,что остались в рядах этой партии, то когда появится сила,поддерживаемая народом, то они примут правильное решение.

Товарищи из МОК и других организаций, называющих себя коммунистическими, что вы ломитесь в открытые двери, что вы кричите о необходимости объединения и написания какой-то суперпрограммы, после написания которой все вдруг объединятся и власть капитала сразу в страхе падёт. Может хватит болтовни и демагогии. В стране (я имею ввиду СССР) идёт реальный процесс объединения коммунистических сил: в республиках объединяются компартии (Азербайджан, Белоруссия), восстановлена КПСС, с российской стороны частью КПСС стала Российская коммунистическая рабочая партия (РКРП-КПСС). Создана более широкая платформа для объединения политических сил и граждан России с различными политическими, экономическими и религиозными взглядами, но согласными с главными целями: восстановление Социализма, восстановление Советской власти, восстановление СССР, восстановление былого могущества Родины - это Российский объединённый трудовой фронт. Давно нашими товарищами написаны программы и уставы, давно идёт работа по пробуждению от обывательского сна рабочего класса и всех здоровых сил общества. Так в чём же дело? Что вам мешает присоединится к этому процессу?: 1. Вы считаете, что имеющиеся программы не соответствуют принципам марксизма-ленинизма, а вы корифеи в этом вопросе - возьмите эту программу, разберите её по пунктам, покажите и объясните товарищам их ошибки. Товарищи поймут, будут благодарны вам и дело будет продвинуто вперёд. Но если вы своими действиями заявляете - мы не будем разбираться с вашей туфтой, а напишем супер крутую программу, то это по крайней мере не по-товарищески и следовательно вы не коммунисты. 2. Вы согласны с программой, но считаете, что товарищи её выполняют неправильно или не слишком активно. Присоединяйтесь к товарищам и своим личным примером на деле покажите как нужно действовать для достижения успехов. И товарищи пойдут за вами. Не хотите бороться плечом к плечу с товарищами против общего врага, у вас не хватает времени - то вы лучшем случае лентяи и обыватели а следовательно не коммунисты. 3. Вы согласны с программой, активно и результативно работаете, являетесь руководителями партийных органов, но боитесь, что после объединения станете рядовыми коммунистами. Но тогда это в лучшем случае карьеризм и вы не коммунисты. А к органам управления вас лучше не подпускать ближе чем на пушечный выстрел. 4. У вас своя любимая и лучшая в мире программа, своя боевая и страшно результативная организация и ваши цели совпадают с целями и задачами РОТ Фронта, который допускает объединение при сохранении своих организационных структур и программ, и всё же вы не идёте на объединение. Тогда вы не только не коммунисты, но и скрытые враги (вроде КПРФ, а то и похуже). Почему? Догадайтесь сами с трёх раз ведь вы же такие умные.

Комментатор на сайте "Аврора" Иванович ПРАВ: "Прежде чем создавать единую партию, нужно четко определиться с идеологической основой". http://www.com-piter.ru/718.html?comment=1 МОК пока не определилось. И даже пока ещё не составляет само единого (организационного, идеологического) целого, находится в стадии организационного строительства. Как писал уважаемый С.Я.Иванников: "Всем, кто хоть немного «в теме», а постановление адресовано именно им, должно быть очевидно, что МОК – это практически конфедерация весьма разношерстных региональных организаций. Некоторые уже представляют собой оргструктуры, практически готовые к преобразованию в партию, некоторые далеки от такого состояния". http://com-stol.ru/?p=11049#comment-28766 Есть позиция альтернативного МГК КПРФ (Первый секретарь В.И. Лакеев), которая высказана в Постановлении VI-го Пленума МГК КПРФ, состоявшегося 23 марта 2013 года (читаем пункт 2: "Вопрос об участии в создании объединенной Коммунистической партии решить на конференции МГО КПРФ".) http://com-stol.ru/?p=11131 Есть позиция более решительно настроенных региональных организаций МОК: - ЗАЯВЛЕНИЕ координационного комитета по созданию новой коммунистической партии http://kprf-miass.ucoz.ru/news/zajavlenie_koordinacionnogo_komiteta_po_sozdaniju_novoj_kommunisticheskoj_partii/2013-03-23-687 - ПОСТАНОВЛЕНИЕ координационного комитета по созданию новой коммунистической партии. http://kprf-miass.ucoz.ru/news/postanovlenie_koordinacionnogo_komiteta_po_sozdaniju_novoj_kommunisticheskoj_partii/2013-03-23-688 У каждой организации - свои проблемы. В незарегистрированной компартии РКРП-КПСС и зарегистрированнойРОТ Фронте тоже свои недостатки, проблемы и сложности есть.

Те или иные проблемы есть и будут наверное всегда и везде. Но эти проблемы надо решать не методом кидания камнями друг в друга, а методом товарищеской взаимопомощи, который является характерным для коммунистов. Камни лучше приберечь для врагов. Но дело не в проблемах, а в том что сейчас на территории СССР два чётко обозначившихся процесса: один объединения коммунистических сил и смычки их с рабочим классом и другими категориями трудящихся по линии КПСС-компартии союзных республик-(у нас в России)РКРП-КПСС-РОТ Фронт-профсоюзы "Защита", МПРА-АВН-и другие группы, и второй - это процесс деструкции и разрушения коммунистических сил возглавляемый на видимом участке фронта КПРФ, а на невидимом - ФСБ и другими проправительственными структурами. И сейчас у всех тех, кто считает себя коммунистами, каким-то образом объединёнными или находящимися вне партийных организаций, да и у беспартийных сторонников Советской власти и Социализма только один путь - поддержать это объединение, встать в его ряды и активно включиться в общую борьбу. Те же, кто призывает создавать сейчас новую "абсолютно правильную" единую коммунистическую партию это любо пятилетние дети-мечтатели, не видящие причинноследственных связей, либо жёсткие и коварные враги (вроде дядюшки Зю) сознательно работающие на уничтожение коммунистического движения. Повторюсь, что касается недостатков и проблем они были и будут всегда, с ними надо бороться, но битва с ними должна быть битвой в пути к назначенной цели - к коммунизму, а не топтанием на месте.

То есть вы хотите "ВСЁ СРАЗУ": механическое присоединение бывших членов КПРФ - членов МОК и сторонников МОК, а также членов РРП, ПП "КОММУНИСТЫ РОССИИ", РКП-КПСС, "Левого Фронта" к РКРП-КПСС, обладающей Истиной в последней инстанции? Не получится так, как бы вам этого ни хотелось, завтра прямо... Вы смотрели видео, читали все документы по ссылкам? Наверное, нет, дорогой товарищ Владимир. И не надо обвинять всех, не вступающих в РКРП-КПСС и её производное - РОТ Фронт, в том, что они "работают на ФСБ".

А я современных "коммунистов" считаю выродившимися оранжистами,или, мимикрантами под коммунистов. Если компартия не создаёт боевые отряды, с системой конспирации и защиты (система троек), если не считает, что находится в условиях оккупации буржуазно-олигархической системы, не стремится подготовить свержение существующего буржуазного строя, регистрируется в минюсте (все-равно, что Ленину региться у царя, или Зое у Гитлера) и т.д. - Грош ей цена, такой компартии... Один Макашев попытался с товарищами свергнуть буржуазных Жлобов... А то, что тут трепотня идет с ругней, - так это и надо Пентагону. Ругайтесь наздоровьячко, становитесь на демократический путь, "боритесь" в парламенте... строчите листовки, а лидеры пусть входят в масонскую ложу... чтоб каждой твари - по паре. Орать на меня не надо. Я всегда только по делу говорю. При создании партии первым пунктом ставьте запрет на Привилегии...

Взгляд "Саветского человека" на требования к современной (да и любых времен!)компартии, пожалуй, наиболее объективен и достоин для руководства. Только хочу добавить следующее. Тем, кто намеревается создать новую компартию РФ следовало бы знать, что создание региональных подразделений дело практически безнадежное, на что и расчитывает очень "демократическая" буржуазная власть. Народ крайне аполитичен, да и поднятые каким-то макаром люди на местах (за редчайшим исключением)не смогут стать настоящими борцами за дело коммунизма, поскольку для этого требуется особый ревталант, определенная подготовка и необходимость борьбы. Все иное - пробуржуазные штучки. Однако дело еще в другом. Ведь по-настоящее время еще никто тольком не разобрался в проблемах и теории хотя бы социализма, о путях его строительства. Никто! - твердо заявляю. Тогда на что могут рассчитывать нынешние коммунисты - на практику зюгановщины? Тогда зачем огород городить?Ведь КПРФ - формальная партия, использовавшая абсолютно консервативную прослойку плакальщиков по советском прошлом (притом уходящее поколение). Поэтому существует единственный путь - просвещения трудящихся.Ведь именно с этого начинал Ленин. Этим он создал партийные кадры - плеяду бесстрашных революционеров, посвятивших делу борьбы свои жизни. Вот именно этого нынче не достает! Именно с этого следует начинать путь революционной борьбы! Ведь не требуется в этом деле массовость, что и недостижимо в условиях буржуазного социума.Требуется ядро революционеров, которое своей энергией и разумом сделает то, что не под силу целой армии. Не потому ли все надписи на зданиях с призывом Ленина учиться были уничтожены в первую очередь после контрреволюции? Так что, коммунисты - вперед, на просветительство народа!

Вопреки распространённому заблуждению, Ленин-таки "регился у царя". "В 1907 году мы вынуждены были пройти через хлев столыпинской Думы, принимали на себя обяза­тельства, подписывая монархические бумажки" http://vilenin.eu/t36/p016 Речь идёт о подписании присяги на верность царю, которая требовалась от большевиков для участия в Третьей Думе.

Вообще очень хорошие и грамотные выступления в основном были на пленуме. Однако не надо противопоставлять одно другому. Ленин правильно говорил о сочетании легальной и подпольной работе. Поэтому кто-то в рамках легальной работы должен будет вернуться в рашкинскую МГО КПРФ и там работать - т.к. работа внутри КПРФ, это важная часть легальной работы. При Ленине же большевика работали в легальном буржуазном органе - парламенте. Конечно, новый устав КПРФ резко сужает область легальной работы, но не уничтожает до конца.

Кто-то пойдёт в МОК из которого сильной легальной партии в ближайшее время не выйдет. Главное, чтобы оба эти вида работ координировались из единого центра.