Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+21
+
+

9мая людьми и для людей. Карелия, п. Кривой Порог.

Опубликовано:  21.05.2013 - 12:52
Классификация:  РОТ Фронт  9 мая 2013 года 

По всей России отшумел праздник- День Победы. Наверное, в каждом уголке нашей необъятной Родины он прошел по-своему...

У нас, в маленьком поселке Карелии к нему готовились задолго до 9-го мая работники культуры, учителя средней школы и особенно её ученики.

Работники дома Культуры, как обычно, готовили праздничный концерт, школьные работники готовились к митингу. В обоих мероприятиях участвовали дети- ученики школы, они же участники танцевальных и вокальных коллективов ДК.

Митинг, посвященный Дню Победы, прошел у Братской могилы. Что радовало глаз, так это отсутствие триколора!

Незадолго до 9-го мая мною было отдано школе 50 флажков, полученных от мурманских товарищей, активистов партии "РОТ ФРОНТ", еще 50 было роздано мною присутствующим на митинге. Люди охотно брали красные флажки.

Единственное, что очень не понравилось- это то, что администрация не оказывает помощи в подготовке и проведении подобных мероприятий. С отдела культуры, насколько я знаю, были выделены средства только на цветы ветеранам (их у нас немного-участников военных действий человека два и блокадников и тружеников тыла не больше десяти человек). Так же учителя и простые люди на улице давали сколько не жалко на подарки ветеранам... Не дарить же в самом деле по три гвоздички... Стыдно,товарищи!.. Но не нам должно быть за это стыдно...Ну что говорить,если глава администрации поселка не соизволил сам прийти на митинг и сказать слово!...

Но это лишь нюансы,и к этому мы давно уже привыкли.

А так очень порадовали и подготовка детей,и всеобщее настроение людей на митинге, и даже погода!

Жаль только, что по прошествии праздника патриотический пыл многих поугаснет, возле памятника над братской могилой будет собираться местная молодежь для распития спиртных напитков, и на целый год все забудут и о благодарности павшим за Родину,и о тех немногочисленных ветеранах, что еще живут в нашем поселке,для кого война- не только слово,а в День Победы на щеках их блестят слёзы- но особенные слезы,какие могут быть только у них...

Слава Великой Победе!

Карелия, Кемский район, п. Кривой Порог. __________9 мая 2013 г.

Добавить комментарий (всего 7)

То что люди сами готовят и проводят 9мая это показатель здоровой силы в обществе.

подчеркивает отрыв людей от путинской продажной верхушки!

Вячеслав, а почему Вы используете фотографии учеников п.Кривого Порога без их согласия и уведомления?

Ирина,кого мне спрашивать ? эти фотографии делали мы ,фото наши,статья наша. все как написано в статье - так оно и есть.

Ирина,фото делала я,присутствующая на данном мероприятии! Мероприятие открытое,поэтому согласия не должна ни у кого спрашивать!!! и тем более имею право не уведомлять каждого! А что в этом плохого ты видишь??? То,что дети чтут память павших и ныне живущих героев=это плохо и позорно??? Что за фигню ты тут говоришь сейчас???