Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+116
+
+

Комментарии обозревателя (вып.№8). "Левый фронт" и другие левые.

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  25.05.2013 - 21:31

На сегодняшний день Левый фронт - единственная политическая организация из числа участников массовых общероссийских протестов последних месяцев, подвергающаяся серьёзнейшим репрессиям со стороны государственных органов. Под надуманными предлогами арестовываются его активисты, на других оказывается мощное давление. Между тем, большинство коммунистических и прочих левых организаций не оказывают подвергающимся гонениям товарищам организованной массовой поддержки. О том, почему это происходит, речь пойдёт в данной передаче.

Более ранние выпуски

Добавить комментарий (всего 110)   Более новые ›

Пустое, за Удальцова и Ко никто вписываться не будет - эти граждане не левые и не коммунисты. Митина, разве, голодовку объявит, да что-то пока не слышно. Кстати, а как отреагировали товарищи в 1895 году на арест Ленина?

Ну давайте представим себе, что завтра аналогичная ситуация будет с "Коммунистами России", РКРП или "Красным ТВ". Разве кто-то вступится? Конечно нет. Речь идёт об отношении левых друг к другу, об отсутствии солидарности даже между левыми активистами. А "Левый фронт" взят лишь как наиболее показательный пример

Пример неудачный. Я согласен с прохожим: Левый фронт левый только по названию. Это обманка. Почему левые должны защищать то, что изначально было создано обманывать и выдавать себя за них - за левых?

Факты в студию. Как Пригарин, Сахнин и Митина "отвлекают и обманывают".

Не сложно догадаться, что власть репрессирует ЛФ не потому, что они оппортунисты, а потому, что видит угрозу в левых движениях.

При том, что ЛФ довольно широкая организация и далеко не все, по кому бьет полицейщина, поддерживают курс Удальцова.

Верно прохожий. Нечего за тебя вступаться. Ты и не коммунист и не левый. Ты провокатор

КОММУНИСТЫ своих не бросают!!!

Я считаю себя коммуистом. У каждого человека , должны быть равные возможности. Я не прав? Путин, Пугачева, Медведев, Чубайс, никогда не отдадут того что наши деды создавали годами. Им и так хорошо ...

все правильно сказано,спасибо вам.

Левый Фронт надо поддержать - безусловно. Несмотря на негативную скорее роль Удальцова в последние 2 года, там есть наши товарищи по идее и по борьбе, они участвуют в забастовках и митингах, помогают, готовы развиваться и т.д. Несомненно, надо поддерживать. Это наши идейные товарищи - коммунисты, социалисты и анархисты. То, что к ним присосались националисты и либералы - это не ЛФ. Левый Фронт - это его левая часть. Остальные - подделка и обман. В любом случае, я призываю к солидарности и к помощи - чем можете. Сегодня они - завтра вы станете заложниками таких вот репрессий даже за банальный митинг из 309 человек. Репрессивный аппарат усиливается...и надо идти против него, а не против товарищей из Левого ФРонта.

я не лидер и не активист.. но таки-интересно: что конкретно делать ? опять общие пылкие фразы.

лично мне, кроме террора, ничего в голову не идёт.

Зато активисты Сути времени и прочих провластных "патриотических" движений просто в восторге от того , что капиталистическая власть крутит руки левым оппозиционерам. И кто после этого скажет, что все эти кургиняновские-прохановские "патриоты" не враги рабочего народа?

А ещё справедливороссы, лдпр-овцы, экодвижения, да те же анархи и троцкисты разве выступали в поддержку ЛФ? Непонятно к чему это вы пишете. Троллите? "А ещё он называл его земляным червяком!" (с)Шакал

Все действительно левые на самом деле выступали. Есть заявление ФЛС на сей счет. Актив участвовал в митингов за освобождение арестованных и т.д.

Другой вопрос - не понятно что в сложившейся ситуации можно ещё сделать. Соотношение сил явно не в нашу пользу.

Cправедливороссы, лдпр-овцы, экодвижения на КТВ не появляются, в отличие от Сути времени. А вот анархисты и троцкисты да, наверное, СВ к последним и надо отнести. По ссылки Кургинян защищает ЛФ?

Уважаемый, Вы писали о "восторгах" от "кручения рук"; речь о "защите" не шла. Ссылка имеет привязку ко времени. Полагаю, Вы сами в состоянии ответить на этот вопрос.

Потому что КТВ освещает весь спектр от лево-либералов до лево-патриотов а иногда и шире. Ещё вопросы?

Если кого-то я провоцирую, как кто-то тут считает, то пусть из Сути времени тут заявит, что плохо, что власть преследует Удальцова и Левый Фронт.

А причем тут Суть времени? Речь в ролике идёт совсем о другом. Вы же элементарно флудите. "Кто о чем, а вшивый о бане"

Как всегда по существу ответить "Сути времени" нечего, поэтому дискутировать прекращаю. С вами все ясно, господа.

Нет смысла отвечать на каждую глупую провокацию (у СВ есть дела поважнее).

Воздержитесь от флуда. Иначе предупреждение.

Как попугай повторяет одну песню. При том свои глупые фантазии

Подтверждение моих слов, написанных выше. власть применяет репрессии к революционерам, и в то же время помогает организовывать "псевдо-митинги" поклонки и родительские собрания. Главный враг угнетённых не предатели в кремле и охранка "сс"(спец-служб), которая дубасит безоружных стариков, женщин и детей, а псевдо-левые лидеры из "св" и "рабочая академия", которые своими проповедями ратуют за мирное свержение власти.

Тролли поливают все продуктами жизнидеятельности. Все как обычно в общем

Главный враг СЕЙЧАС не в Кремле и не в СВ :)) Главный враг сейчас (по факту) – тот, кто финансирует РОСТ ХАОСА в мире, снабжает оружием ЛЮДОЕДОВ в Сирии (http://www.youtube.com/watch?v=yxUBmoHGxcg), посылает ТЕРРОРИСТОВ в Россию для убийства наших детей (http://www.youtube.com/watch?v=T0sRLkP2DFs).

Это очевидно для разумных людей. Кроме ортодоксальных догматиков, а также ПРОВОКАТОРОВ. Они пытаются ВБИТЬ КЛИНЬЯ в стыки широкого (ЛЕВО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО) фронта, который уже 2 года создаёт Кургинян против нашего главного врага(!) – http://www.youtube.com/watch?v=VHJEmqbLkRA&feature=youtu.be

Кстати, яростная критика СВ есть и на других сайтах.

ЦИТАТА: ///Ненавижу Кургиняна и всю его камарилью. Они нас тянут в совок. В стойло и к станку ишачить. На ноги резиновые калоши и на танцы в клуб имени сталепрокатного цеха. За границу ни ногой, бутики взорвать. Ни жизнь а малина, лучше сразу бы их закрыть, чтобы не разводили пропаганду совковую./// – Вот так вот!

Так что либерасты ненавидят СВ (не меньше, чем Эрик.), что показывает значение СВ в реальной политике.

Зюгановская КПРФ, как пишут и говорят, левая лжекоммунистическая подпорка режима. А СВ лживопатриотическая подпорка режима дерьмократов, предателей и грабителей. Режим этот из "великого Августа" 1991 года. Тянет в "совок"? Кургинян так же "тянет в совок", как и Путин!!!

>>>Кургинян так же "тянет в совок", как и Путин

Более точно не скажешь.

Гениально) А ещё либерасы фашистов не любят. Но, кстати, либерасы из Кремля, путиновские, СВ таки любят и довольно сильно

Кургинян создаёт иллюзию и имитацию. Как Кио. Работа у него такая.

Судя по скорости Вашего ответа, с ссылками Вы не ознакомились внимательно(и в тему глубоко не вникали). Такая писанина называется брехнёй и не имеет смысла.

Достаточно для оценки Кургиняна его биографии, пропутинского митинга Поклоннинга, так называемого Родительского собрания, на котором дорогим гостем был Путин http://escapistus.livejournal.com/754414.html и http://lex-kravetski.livejournal.com/447050.html , а самое главное вот это "Мы никогда не пойдем Ленинским путем. - С.Е. Кургинян." http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zo0BO2wqjt8 Антикоммунист и лжец Кургинян никакого отношения к коммунистам и красным не имеет. И отлично Кравецкий составил джентельменский набор отмазок для кургинянцев!!! Кравецкий сам был когда-то сторонником Кургиняна, но прозрел. На брехню его уже не заманить.

1) Это стандартный набор штампов и фактов, вырванных из контекста (и притянутых за уши). Приводя такие "аргументы", Вы сами создаёте здесь иллюзию и имитацию (как Кио). На все эти "аргументы" уже 100 раз давались ответы на КТВ разными людьми (в т.ч. мною).

2) Кургинян сделал для пропаганды коммунистических идей и защиты советских ценностей в 100 раз больше, чем миллион таких болтунов как Вы. Это факт.

3) Ссылки на Кравецкого бессмысленны, т.к. он предал (не Кургиняна), а своих товарищей по СВ, написав на них ряд пасквилей, (хотя они его поддерживали в трудные минуты). Мнение человека, уронившего свою честь, не является абсолютной истиной. Кроме Кравецкого, в СВ есть ещё много порядочных и умных людей (не глупее Кравецкого уж точно). Учитывайте их мнение тоже (пожалуйста). Так будет честнее.

1) "10. А у нас зато есть метафизика!" 2) "6. Чтобы построить СССР-2, надо сначала построить Единую Россию-2!" 3) "11. Да вы сами все путинисты — вы живёте в стране, где он правит!" Лекс Кравецкий уже заранее пронумеровал!!! "Я решил для удобства пронумеровать ответы. Теперь можно вести дискуссию тем же методом, которым поручик Ржевский рассказывал анекдоты." На этом позволю себе закончить дискутировать с вами. Не интересно.

Не смешно. И не дискуссия (а набор клише с Вашей стороны).