Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+86
+
+

Неведомая Земля. День рождения Че Гевары в Самаре

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  15.06.2013 - 17:33

14 июня 2013 года в Самаре на набережной Волги состоялся музыкальный вечер в честь 85-го дня рождения Эрнесто Че Гевары, организованный ансамблем "Неведомая Земля". В программе вечера были песни на русском, испанском, турецком языках и танцы под латиноамериканскую музыку.

"Неведомая Земля"

Добавить комментарий (всего 8)

Рискуя показаться смешным, хотел бы сказать, что истинным революционером движет великая любовь. Невозможно себе представить настоящего революционера, не испытывающего этого чувства.

— Эрнесто Че Гевара.

***

Это был наш первый концерт вообще. И на мой взгляд - он прошёл успешно! Целью было далеко не типичное "срубить бабла", об этом вообще вспомнилось где-то под конец. Мы пришли на набережную, чтобы устроить для земляков настоящий праздник. А выбранная дата дала возможность ещё при этом донести до людей свои идеи. И знаете что?

Это именно то, что нужно людям сейчас. Не официозные, насквозь фальшивые мероприятия власти вроде "дня России" или не менее фальшивые акции "оппозиции" вроде "маршей миллионов" - нет! От всего этого уже давно пахнет мертвечиной. И не случайно так популярна в Турции группа "Yorum", песню которой мы пели вчера. Люди хотят жить. Музыка - это жизнь.

После концерта подумалось, что наш кусочек набережной на два часа превратился в маленький Таксим. Вокруг буквально закипела жизнь, стоило только раздаться первым аккордам: вот люди говорят о математике, вот - о политике, вот встречаются давние одногруппники, а вот просто человек, прочитавший объявление... Разные группы прохожих просто оставались посмотреть, а кто-то проходил мимо, но всё равно делал несколько снимков на память. Когда по Волге мчался катамаран под алыми парусами, а на залитой закатным солнцем набережной под тропические ритмы кружились прекрасные танцовщицы, создалось что-то непередаваемое в чувствах. Сияющая любовь, крепнущая дружба, чувство новой обретённой силы. Историческое событие для нас как коллектива.

Большое спасибо всем, кто пришёл послушать и поддержать нас! И отдельное спасибо неизвестной девушке, которая украсила своим танцем песню «Hasta siempre Comandante». Традиция выступлений на открытом воздухе непременно будет продолжена!

http://kotrun-2.livejournal.com/71709.html

Вы молодцы! Послушав вас ощущаешь глоток свежего воздуха, прилив чего-то доброго, светлого. Огромное вам спасибо.

Че Гевара - пример для подражания молодежи в борьбе за свободу, независимость и соцализм!

Малолюдно там было, судя по видеоролику. Досадно. Этот музыкальный коллектив заслуживает большего.

как там тепло )))) это не наш Мурманск ))

Николай Васихин 23 ч. назад

Молодцы! Куда лучше, чем таскать на футболке голову мертвого героя. Эрнесто бы одобрил.

Круто! Очень душевно. Девчонки офигенны. Эх сняли бы не на мобильник цены бы не было

Снималось не на мобильник, были проблемы с одним из микрофонов - сильно ветер ловил.