Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+18
+
+

Власти Москвы препятствуют проведению акции левых в годовщину Революции

Опубликовано:  02.11.2013 - 23:54

30 октября состоялось очередное заседание оргкомитета марша коммунистических и левых сил в годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Главным вопросом встречи были те препятствия, которые чинит организаторам акции мэрия Москвы. Власти предлагают им неприемлемые места, нарушая своими действиями свои же законы и регламенты. Причём, эти предложения властями высказаны уже по прошествии сроков на ответ, отведённых законом. Тем не менее, организаторы марша полны решимости провести всё так, как запланировано. В частности, не будет отменена ни пресс-конференция, ни праздничная дискуссия в клубе "Алиби".

«Мы готовы к поиску взаимоприемлемого решения по месту акции и потребовали личной встречи с мэрским начальством для выработки оперативного решения, – сообщил член Политсовета ЦК партии РОТ ФРОНТ Илья Ферберов, – При этом мы сообщили, что категорически отказываемся от предложенного мэрией варианта».

Если компромисс не состоится, то только по вине мэрии. В этом случае организаторы намерены действовать по закону, который гласит, что в случае непредъявления властями возражений на наше уведомление в трёхдневный срок акция считается согласованной. Коммунисты и левые будут проводить акцию, исходя из этого закона, в том месте, которое указано в нашем уведомлении. «Если же власти осмелятся чинить нам препятствия в осуществлении наших конституционных прав, то мы уже заготовили обращение в прокуратуру на этот случай», – добавил Ферберов.

Пресс-конференция организаторов марша "7 ноября - путь в будущее" состоится 6 ноября в 12.00 в Независимом пресс-центре на Пречистенке. В пресс-конференции примут участие:

* Илья Ферберов, член Политсовета ЦК партии РОТ ФРОНТ,
* Борис Кагарлицкий, директор ИГСО,
* Юрий Горбач, представитель профсоюза "Защита" завода "Метровагонмаш",
* Дмитрий Кузин, представитель "Автономного Действия",
* Станислав Рузанов, лидер движения "Трудовая Россия",
* Василий Кузьмин, лидер Московского отделения "Левого Фронта",
* Алексей Кравецкий, член Совета коммунистического объединения "Коломенский Куст",
* Роман Осин, член Московского горкома Революционного комсомола - РКСМ(б)

Журналистам просьба звонить по телефонам:
8 916 557 21 14 - Александр Батов, РОТ-ФРОНТ
8 967 257 00 29 - Иван Щёголев, ИГСО

На пресс-конференции представители оргкомитета сообщат о результатах переговоров с мэрией и о дальнейших действиях.

Добавить комментарий (всего 14)

как-бы чего не вышло. за болотные прогулки люди-то сидят и ничего им не может помочь.

РОТ-ФРОНТ, МОК - идите общей колонной! Заткните свои обиды подальше, они давно удже не политические, а личностного уровня. Будьте вы коммунистами, в конце-концов. 7 ноября должна быть общая колонна.

золотые слова - кто бы их услышал...

Действительно-должна быть одна общая колонна,но мощная.Надо,чтобы единая россия почуствовала,кто в доме хозяин.С наступащим праздником!

"Паны дерутся, у холопов лбы трещат", сильно ли отличаются от буржуев, лидеры, стремящиеся на несчастьях народа стать новой властью ? Действительно ли у них Коммунистические взгляды ? По моему некоторые из них называют себя "коммунистами", чтобы народ им поверил и помог прийти к власти, а дальше что ? Так вот задача народа извлечь уроки из того, что уже было, и научиться отличать Коммунистов, от "коммунистов" и Псевдокоммунистов, чтобы не наступить на те же "грабли", а наоборот, поставить на место, - амбициозных лидеров мечтающих стать очередной властью над народом... Настоящие Коммунисты, в отличие от Псевдокоммунистов и "коммунистов", не рвутся к власти, а ведут к ней народ !!! И только объединёнными силами, можно восстановить справедливость. Похоже нас выводят врозь, чтоб облегчить подавление народа объединёнными силами полицаев и армии, (которая теперь держит на прицеле не внешних врагов, а свой же народ из которого вышла сама) но никакой объединённой армии и полиции не хватило бы, если бы народ, реально объединился, а не разделялся, чтоб им властвовали, и подавляли его по частям...

Да здравствует социалистическая революция! Долой царское самодержавие! Чем больше выйдет людей, тем страшнее будет полиции идти против своего народа!

Вот и пришло время для настоящих патриотов России!

Молодцы! Давайте я тоже приеду!

На шествие надо наверное электричками или рейсовым автобусом добираться, по одному и по два человека ехать.

На Марш миллионов частные автомобили и арендованные автобусы не пропускали, Из других областей вязали целыми автобусами.

Наталья, ну разве кто нибудь станет возражать? Если кого "винтить" или заворачивать будут,старайтесь снимать, чтоб потом показать в интернете, думаю что КТВ не побоятся разместить такие кадры если им их прислать. Кто поедет с флагами или транспорантами, знайте, теперь как раньше с ними в развёрнутом виде ходить запрещают и используют это как повод для задержания. По возможности их не показывайте, тогда шансов добраться будет больше, и говорить что едете на шествие или митинг, вы не обязаны. Одевайтесь с запасом, по практике на митингах люди чаще сожалеют что оделись слишком легко, чем слишком тепло...

Только в единстве Наша Сила.Только при этом условии мы добьемся Победы.

Одеваться, конечно, надо потеплее, особенно девчатам, чтобы не застудится. Им же еще детей родить надо.

Женщинам легче будет добраться, и полицейским наплести что угодно...про шмотки , например. Или про музей. Кто полицейским чего скажет, и кто им чем обязан? думаете, что народ совсем дурак у нас????))))))

Там есть какой магазин большой поблизости? Можно в мирным видом рассказать про "распродажи на зимние сапоги". Но я думаю, что никто не спросит.

Если из метро закроют выход, от станции рядом дойти можно? Целые кварталы дворов они же не перекроют.

Встречаемся в 16.30 на Страстном бульваре

С кем и зачем Вы там встречаетесь? Впрочем, это Ваше дело, извините, если случайно залез в Вашу интимную переписку...

Иван Львович сказал, что на метро Баррикадная с 17-50 до 18-00.

Впрочем, я подозреваю, что этот Василий из окружения Жириновского, они давно меня приманивают.