Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+8
+
+

Международная следственная комиссия в Лондоне

Опубликовано:  07.03.2014 - 20:38
Классификация:  Лондон  Free The Cuban Five 

Сегодня известные деятели Кубы и других странах, жертвы терроризма против этой карибской страны обсуждают в следственной комиссии в Лондоне кубинскую Пятерку антитеррористических борцов несправедливо осуждены в Соединенных Штатах.

Целью встречи является демонстрация влияния правительства США и  вынесение суровых приговоров против Херардо Эрнандеса, Рамона Лабаньино, Антонио Герреро, Фернандо Гонсалеса и Рене Гонсалеса.

Это люди, которые помешали планам анти-кубинских ультраправых групп, базирующихся во Флориде и были арестованы в 1998 году.

Два последних уже на Кубе, после окончания своего тюремного срока.

Еще одна задача этого двухдневного мероприятия является  в ратифицирование реальных масштабов  террористической агрессии  против Кубы .

Эксперты из комиссии также будут анализировать законное право Кубы на самооборону.

Рене Гонсалес должен  был участвовать в слушаниях в Лондоне, но власти Соединенного Королевства отказали ему в выдаче визы.

Эта мера была признана вчера как политическая акция со стороны британского правительства.

 В рамках программы следственной комиссии будет  обсуждена деятельность Пятерки в Майами, по предотвращению террористических актов против Кубы.

 Для участия в следственной комиссии в Лондон прибыли Президент кубинского института Дружбы с Народами Кения Серрано и экс-президент парламента Рикардо Аларкон.

 Также участвуют в работе комиссии бывший федеральный прокурор США Рэмси Кларк, и американская писательница Элис Уокер.


По материалам http://en.escambray.cu/2014/international-commission-of-inquiry-underway-in-london/

Добавить комментарий (всего 0)