Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+9
+
+

Компартия Греции в Европарламенте осудила империалистическое вмешательство ЕС - США - НАТО во внутренние дела Украины

Опубликовано:  14.03.2014 - 15:46

Георгиос Туссас – член ЦК и депутат европейского парламента, выступая 11 марта на пленарном заседании Европейского парламента в Страсбурге, осудил открытое империалистическое вмешательство ЕС - США - НАТО во внутренние дела Украины.

В своем выступлении он отметил:

«Коммунистическая партия Греции осуждает действия нацистских - фашистских сил, антикоммунистическую кампанию, которая обостряется со стремлением запрета Коммунистической партии Украины и коммунистической идеологии, с действиями вандализма против памятников Ленину, а также против других советских и антифашистских памятников на Украине.

Вхождение в правительство Украины, при поддержке ЕС и США, реакционных и фашистских сил, таких, как «Правый сектор» и партия «Свобода», т.е. идеологических потомков нацистов, используется для продвижения геополитических целей евро-союзных монополий в Евразии.

КПГ призывает прекратить немедленно все стремления запрета Компартии Украины и коммунистической идеологии.

КПГ осуждает открытое империалистическое вмешательство ЕС - США - НАТО во внутренние дела Украины на фоне жесткой конфронтации с капиталистической Россией за контроль над рынками, энергией и транспортными путями, которая несет повышенный риск военного конфликта с трагическими последствиями для народов региона.

Трудовой украинский народ должен организовать свою самостоятельную борьбу, исходя из своих интересов, а не беря за основу то, какого империалиста выбирает та или иная часть украинской плутократии. Необходимо начертить путь к социализму, который является единственной альтернативой тупикам капиталистического пути развития».

Добавить комментарий (всего 0)