Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+9
+
+

Альфонсо Кано, герой нашего времени

Опубликовано:  07.11.2014 - 18:25

Ровно три года назад, наш команданте Альфонсо Кано был убит в джунглях департамента Каука трусливым агентом Национальной армии по прямому приказу президента Хуана Мануэля Сантоса. Все эти три года бойцам РВСК-АН не хватало его твердого шага, его светлого, задумчивого ума и его руководства. Но эти три года также стали подтверждением нашей приверженности Боливарианским идеалам, за которые команданте Альфонсо боролся до конца.

Те, кто отдал приказ о его устранении, в то время как он уже был вне боя, глубоко ошибались, предполагая, что убийством нашего команданте они вызовут деморализацию в наших рядах. Они забыли, что вероломство их преступления стало ещё одной причиной для продолжения борьбы и дальнейшего самопожертвования в бою за те изменения, в которых нуждается Колумбия.

Альфонсо Кано оставил нам жизненный, проверенный пример приверженности революции. Он был готов принести в жертву свою молодость, всю свою удобную жизнь и личные цели ради того, чтобы телом и душой отдаться задачам, завещанным нам Мануэлем Маруландой и Хакобо Аренасом: строительству РВСК-АН, способной выполнять высокие устремления колумбийского народа.

Альфонсо в полной мере отдавался выполнению этой задачи. В его образовании партизанского бойца, в его жизни в лагерях повстанцев, в его работе и в его руководстве как военного команданте и политического лидера он всегда был выдающимся работником, обладающим высокими интеллектуальными, этическими и политическими качествами. Он также оставил на РВСК неизгладимый отпечаток твердости, согласованности и революционного самопожертвования.

С тоской в сердцах товарищей мы вспоминаем его сегодня, чувствуя его пример, бьющийся в нашей совести повстанцев и в наших сердцах, мы каждый день работаем, чтобы жить, ориентируясь на его заветы и его непревзойденные качества подлинного революционера.

Вспоминая о третьей годовщине убийства нашего команданте, мы призываем весь колумбийский народ продолжать борьбу за то, чтобы идеалы, за которые он отдал свою жизнь, сбылись: борьбу за революционные изменения в колумбийском обществе. Вместе мы должны построить политическую альтернативу, ведущую к установлению в нашей стране справедливости, подлинной демократии, свободы и суверенитета.

Бойцы-партизаны! Высоко держа его знамёна, мы должны почтить его память, укрепляя наше единство и ускоряя победный марш на пути к новой Колумбии.

Секретариат Центрального верховного командования РВСК-АН
джунгли Колумбии, 4 ноября 2014 г.

Добавить комментарий (всего 1)