Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Общероссийская акция в поддержку голодающих сотрудников ССМП

Опубликовано:  04.04.2015 - 18:01
Классификация:  Россия  Башкирия  Уфа 

4 марта в пяти Российских городах были проведены пикеты работниками здравоохранения в поддержку требований медиков уфимской станции "скорой помощи".
Медики требуют привести в соответствие с нормативами штатное расписание, прекратить административное давление на работников, а также добиваются отставки главврача станции Марата Зиганшина. "Мы надеемся, что кто-то из республики признает существующие проблемы и пойдет на диалог, примет реальные меры, - сказала ТАСС участница пикета в Уфе медсестра Тамара Богданова. - Эта акция направлена в поддержку прежде всего населения, которое страдает из-за ущемления наших прав. Доступность экстренной помощи оказалась под угрозой".
Напомним, голодовку врачей в Уфе начала 19 марта заведующая Орджоникидзевской подстанцией Светлана Юсупова, в течение двух недель к ней присоединялись ее коллеги. Сейчас в акции участвуют 11 человек, они продолжают исполнять свои обязанности.
Власти пока отказываются идти на контакт. По мнению министра здравоохранения Башкирии Анвара Бакирова, "голодовка медиков выглядит как шантаж и не имеет повода", а сами протестующие выдвигают "беспринципные требования".
Главврач станции Марат Зиганшин, отставки которого требуют врачи, также считает голодовку необоснованной. Конфликт он объяснил желанием некоторых сотрудников, входящих в профсоюз "Действие", добиться "незаслуженных привилегий". Зиганшин подтвердил, что голодающие вовремя приходят на работу, выезжают на все вызовы, переносят оборудование, поднимают больных на носилках.
Источник: http://forum-msk.org/material/news/10768399.html

Добавить комментарий (всего 0)