Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+17
+
+

В.В.Бортко на митинге "РОТ Фронта" (1.05.2015)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  05.05.2015 - 13:08

Не первый год коммунисты города на Неве проводят митинги порознь: отдельно - КПРФ и их сторонники, отдельно - "РОТ Фронт", ОКП, некоторые профсоюзы и пр. 
В первомайском митинге КПРФ в этом году принимал участие известный кинорежиссёр Владимир Бортко. После своего выступления он попросил слова и на трибуне "РОТ Фронта"...

Ленинградское интернет-телевидение

 

Добавить комментарий (всего 9)

Бортко, как всегда, играет в Кота Леопольда. Сидит в Думе рядом с другими членами фракции КПРФ, и типа не понимает, почему с зюгановцами ни один нормальный коммунист объединяться не хочет. В народе говорят, что такая простота хуже воровства.

Вы про какое объединене, в борьбе с капитализмом?

"Партии наши с вами", "одни и те же идеи, одни и те же лозунги", "какие противоречия, противоречия у вождей", "нам нечего делить". Гнать ...тряпками этого господина перестроечного творца пасквиля "Собачьего сердце", любителя Путина и прихвостня орденоносца РФ и РПЦ Зюганова.

Капитализм,сотни лет назад выработал идиальную формулу,которая помогает им сидеть на нашей шеи.Формула эта, РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ.Создана 4 или 5 компартий, и где победа??? Скажите мне,какая чисненность ваших компартий??? Если ВЫ считаите,что Зюганов делает не то.Возмите создайте 5000000 компартию и сделайте то, что по вашему нужно делать.Выведите на улицу 2000000 человек,против повышения платежей по ЖКХ.НО если ВЫ и этого не можете, то перестанте помогать буржуям сидеть на шеи народа. А наш ответ на их разделяй и властвуй,должен быть,ОБЬЕДИНЯЙСЯ И ПОБЕЖДАЙ!!!.

Капитализм выработал ИДЕАЛЬНУЮ формулу в борьбе с народным недовольством: "Если не можешь уничтожить, ВОЗГЛАВЬ". Для этого внедряет своих агентов в оппозиционные, коммунистические, левые организации, даже СОЗДАЁТ "оппозиционные, коммунистические, левые" организации (партии). Зюгановская ЗюПРФ (именно ЗюПРФ, уже не КПРФ), Зюганов и его ЦК, его депутаты всех уровней, его секретари на местах такие агенты врага, дискредитирующие марксизм-ленинизм, понятие компартия, верно служащие режиму и капитализму. (Есть и другие агенты, и другие лжеоппозиционные, лжекоммунистические, лжелевые организации, но Зюганов, зюгановцы, ЗюПРФ самые крупные.) Да прочитайте хотя-бы фантастический роман "Билл - Герой Галактики", автор Гарри Гаррисон http://www.litmir.info/br/?b=54876&p=28 Если кто-то не понимает этого и поёт вместе с агентами "Гимн Славной Революции": "Вставай, бюрократии узник разбуженный Готовься на битву, народ Гелиора. Есть ногти, есть зубы, а значит - оружие, И рухнут тираны, и сгинут запоры!" и считает, что лжеоппозиционная организация, состоящая из "агентов ГБР" и возглавляемая "агентами ГБР" может свергнуть буржуев с шеи народа - это проблемы уже медицинские "верующего". Да и "агенты ГБР" что в ЗюПРФ, что в других лжеорганизациях уже не прячутся за масками "революционеров", а ОТКРЫТО получают ордена от режима и церкви, ОТКРЫТО в парламентах работают на пользу режима, капитализма и церкви, ОТКРЫТО ходят в Кремль на посиделки с "императором", НЕ скрывают своих ЗВАНИЙ госслужащих режима и дружеских связей с представителями режима, капитала, церкви, ОТКРЫТО получают госфинансирование на свою так сказать "борьбу". Бортко - один из таких. И вылез на трибуну первомайского митинга со своей речугой, чтобы просто, говоря молодёжным языком, ПОСТЕБАТЬСЯ.

По поводу "возьмите создайте компартию". Уверен, будет создана, есть достойные люди в стране и есть необходимость в такой организации, которая должна не "вернуть всё взад", не бороться с "повышениями платежей по ЖКХ" и прочими следствиями (с помощью митингов-петтингов), а с ПРИЧИНОЙ (капитализмом) и вести людей в Будущее.

А пореалистичней можно ? Прежде чем появилась действительно дееспособная Компартия ленинского типа почти столетие шла подготовительная работа со своими ошибками и достижениями.

Общественное сознание сейчас отброшено почти на 100 лет назад, что неизбежно вносит свои коррективы в партийную работу. Да и мировой капитализм не стоял на месте, а развивался и нельзя сейчас вести пропаганду исходя из марксизма позапрошлого века. В.И.Ленин тем и велик что не зацикливался на догме, а творчески развивал это учение сообразно меняющимся условиям.

Нам предстоит ещё долгая работа по осмыслению происходящего и выработке действенной программы борьбы с мировым капиталом.

На этом пути возможны и кратковременные тактические союзы с близкими по идеологии партиями как это бывало неоднократно в РСДРП. Принципиальное размежевание необходимо и неизбежно в решающие моменты, а до этого вовсе не лишними будут дискуссии внутри объединённых левых сил.

Уважаемый Александр Николаевич! Вы считаете, что "прежде чем появилась действительно дееспособная Компартия ленинского типа почти столетие шла подготовительная работа со своими ошибками и достижениями"? Это как? С 1817 года началось формирование РСДРП? Вообще-то... несколько меньший срок был от первых марксистских кружков в Российской Империи до победного залпа "Авроры" в Октябре 1917-го.

"Общественное сознание сейчас отброшено почти на 100 лет назад" (в конкретно РФии или на планете?), не совсем так, даже совсем не так.

"Да и мировой капитализм не стоял на месте, а развивался и нельзя сейчас вести пропаганду исходя из марксизма позапрошлого века. В.И.Ленин тем и велик что не зацикливался на догме, а творчески развивал это учение сообразно меняющимся условиям." А вот ЭТО - абсолютно верно! Я тоже это понимаю: был капитализм, потом он развился до империализма, но не остановился и превратился в глобализм, поэтому "дракон" (многоголовый) один, нет никаких "патриота Путина" или "Злого США и Запада, которые хотят порабатить Россиюшку", нет и "империализмов" отдельных стран, тем более "империализма РОССИЙСКОГО". "Нам предстоит ещё долгая работа по осмыслению происходящего и выработке действенной программы борьбы с мировым капиталом." Нам (если всем: и сторонникам марксизма, и коммунистам партий и организаций) да, предстоит. Потому, что много и ДОГМАТИЗМА, и ОППОРТУНИЗМА, и просто ГЛУПОСТИ и НАИВНОСТИ. А враг подл, очень силён, коварен. И...время поджимает, так как "на всех парах" господа мировые буржуи-глобализаторы строят во всемирном масштабе ИХ "светлое будущее": рай для "богоизбранных" (капиталоизбранных) и ад для остальных людей (людей запланировали "оптимизировать" (ликвидировать), а тех, кто должен остаться в живых - превратить в слуг и рабов. Не фантастика, увы. "Новый Рейх".

"На этом пути возможны и кратковременные тактические союзы с близкими по идеологии партиями как это бывало неоднократно в РСДРП." Союзы тактические с близкими по идеологии партиями - да, возможны. Но только не с АГЕНТАМИ "ГБР". Агентов охранки - большевики просто уничтожали (известно из истории, прошу не считать "экстремизмом").

Вопрос: какая (на ваш взгляд) организация, партия, группа (из существующих ныне в РФ) может стать основой будущей Компартии ленинского типа?

Партия которая базируется на Марксизме и осваивает основы марсксизма - http://www.r-p-w.ru/ Других вариантов нет. Всё остальное популизм чистой воды.

Мы зюганоиды, какой восторг!