Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+16
+
+

Митинг против антироссийской и антикурдской политики Турции

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  17.01.2016 - 23:03

17 января в Москве, на площади Яузские ворота, у памятника «Пограничникам Отечества», прошел пикет представителей курдской и российской общины в знак протеста против антироссийской и антикурдской политики Турции.

Участники пикета подчеркивали, что события, происходящие на Ближнем Востоке, продолжают накаляться. Все больше стран становятся участниками открытого противостояния. Руководство ряда региональных стран, преследуя сугубо личные, узко клановые или узко партийные интересы, идут на самые крайние меры, вплоть до совершения действий, имеющих все признаки геноцида, военного преступления или преступления против человечества.

Одним из ярых сторонников кровопролитной войны стала правящая исламизированная элита Турции во главе с президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом, которая опираясь на полное взаимопонимание своих союзников в лице запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», «Джабхат ан-Нусра», Саудовской Аравии и Катара осмелилась бросить вызов неугодной им части человечества. Турецкое руководство в целях преодоления правительственного и парламентского кризиса, охватившего его после исторического поражения правящей партии на парламентских выборах 7 июня 2015 года и победы прокурдской Демократической партии народов, развязало кровопролитную войну против курдского населения, голосовавшего за прокурдскую партию на востоке и юго-востоке страны, положив конец переговорному процессу с курдским лидером Абдуллой Оджаланом и Рабочей партией Курдистана. Вину за внешнеполитические неудачи турецкого Министерства иностранных дел и Национальной разведывательной организации Турция решила возложить на Россию и ее активное присутствие в ближневосточном регионе, в частности, в Сирии. Турецкое руководство, чувствуя полную поддержку и понимание своих союзников, решило пойти на радикальные меры в отношениях с Российской Федерацией, в результате которых над приграничной территорией Сирии был сбит российский военный самолет Су-24, завершившегося гибелью российского летчика и морского пехотинца, осуществлявшего спасательную операцию.

Турецкое правительство продолжает заявлять, что ведет борьбу с террористами, хотя на самом деле совершает агрессивные выпады в отношении тех, кто действительно борется с террористами, а это Россия и курды.

В заключение участники пикета призывали турецкое руководство отказаться от антикурдской и антироссийской политики и избрать мирный путь решения в ближневосточном регионе, путем прекращения кровопролитной войны в Курдистане, возобновления мирного переговорного процесса с Абдуллой Оджаланом и Рабочей партией Курдистана и отказа от сотрудничества с «Исламским государством», «Джабхат ан-Нусрой» и другими террористическими организациями, представляющими угрозу не только ближневосточному региону, но и всему человечеству.

Мы требуем от Турции принесения немедленных извинений за посягательство на национальный суверенитет России, уважать суверенитет Сирии и Ирака, вывести все военные силы, находящиеся на территории этих стран.

Мы за мир и безопасность в мире и будем отстаивать правду и справедливость!

Kurdinfo.ru

Добавить комментарий (всего 0)