Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Больше нагрузка, меньше зарплата!

Опубликовано:  25.02.2016 - 09:44

Желающим сохранить работу тольяттинцам советуют не отказываться от увеличения нагрузки при снижении зарплаты.

В 2016 году тольяттинцы продолжат терять работу. И крупные предприятия, и небольшие фирмы так или иначе в условиях кризиса попытаются экономить на персонале. Что делать, чтобы не попасть в списки сокращенных? В целом, пишет «Постскриптум», большинство советчиков не может предложить ничего, кроме «тяжкого труда, слез и пота». Руководители кадровых агентств города рассказывают:

— Ситуация в 2016 году будет похожа на 2015-й — компании по-прежнему будут легко расставаться с сотрудниками, которые не готовы идти на изменение и увеличение функционала (а это тренд сейчас), и с теми, чей функционал не приносит прибыли (например, сейчас часть функций передается на аутсорсинг, что в итоге выгоднее компании).

— Из-за нестабильной экономической ситуации многие работодатели стали снижать заработную плату. В некоторых случаях при увольнении одного сотрудника его должностные обязанности распределяют между оставшимися работниками. Причем совмещение функций происходит с одновременным понижением заработной платы. И это уже становится привычной практикой. Например, я сталкивался с ситуацией, когда бухгалтер выполняла также работу специалиста по кадрам, секретаря и офис-менеджера всего за 12 тысяч рублей в месяц.

По материалам: http://tltpravda.ru/blog/living_in_tlt/13911.html

Добавить комментарий (всего 0)