Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+5
+
+

Ответы на атаки против правительств Латинской Америки

Опубликовано:  17.03.2016 - 10:47

Мехико, 11 марта 2016 г. 

Представители более ста политических и общественных организаций сегодня вырвбвтывают ответы на то, что они определили как "имперское наступление против прогрессивных процессов в Латинской Америке и в мире".

Обсуждения пройдут во 2-й день дискуссий XX Международного семинара под названием "Партии и новое общество", организованного Рабочей партией Мексики.

В этой столице до 12 марта находятся делегаты из 40 стран разных континентов, которые обсуждают "контрнаступление империализма и противостояние ему в Латинской Америке правительствами Венесуэлы, Боливии, Бразилии и Эквадора".

Империализм также отвергают партии и общественные организации Аргентины, Гондураса, Никарагуа и других стран, которые получили поддержку представителей стран Европы, Африки и Азии.

Форум единогласно одобрил проведение всемирного дня в знак солидарности с Боливарианской революцией и венесуэльским народом 19 апреля, когда страна будет отмечать 227-летие независимости.

Вице-президент Объединенной социалистической партии Венесуэлы (ЕСПВ) Родриго Кабесас сообщил агентству Пренса Латина, что страна переживает новый натиск американского правительства, "чьи гегемонистские интересы венесуэльской нефтью поддерживают подчиненные им правые движения".

Политический лидер Венесуэлы заявил, что демократия в южноамериканской стране является завоеванием Боливарианской революции, которая постоянно нарушается Вашингтоном и её "внутренней пятой колонной ".
 

Пренса Латина

Добавить комментарий (всего 0)