Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+23
+
+

Пикет против Доски Маннергейму

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  12.09.2016 - 03:09
Классификация:  Репортажи  Суть Времени 

8 сентября 2016 г. ленинградская ячейка движения "Суть времени" провела пикет на Захарьевской улице, где установлена памятная доска фашистскому пособнику Маннергейму.

Цель акции – выразить протест увековечиванию памяти гитлеровским пособникам и военным преступникам, а также объявить общественности о новом витке сопротивления данным ползучим процессам: о создании экспертной группы, в которую войдет широкий круг историков и общественников, готовых отстаивать историческую правду.

Добавить комментарий (всего 10)

На самом деле 1-й пикет СВ провела 16 июня 2016г. (то есть В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, когда доску повесили) - http://eot.su/node/21827

С тех пор много чего происходило (http://eot.su/tags/mannergeim). В том числе организованы 2 мощные Конференции на данную тему:

1) 3 июля 2016г. - https://www.youtube.com/watch?v=JZYlJVncrSo

2) 10 сентября 2016г. - https://vk.com/wall-124501982_870

Пиар засчитан. Ну а по факту, какой выхлоп? Ок, провели пикет в день открытия доски, и? Доска как висела, так и висит, не правда ли? "Мощные" конференции )))

Это не пиар, а ликбез (в т.ч. для Вас).

Конференции – реально мощные (в масштабах города), если на них даже len.ru присутствовало, и такие деды выступали - http://www.krasnoetv.ru/node/27809. Другой ветеран (Пивень С.И.) рассказал, как раньше он один бился против пятерых на "круглом столе" (см. здесь - http://eot-su.livejournal.com/2588116.html). Теперь борьба ветеранов будет скоординирована с усилиями широкой антифашистской общественности. Так победим!

Насмешили ))) "Даже"! )) Присутствие микроскопических каналов Лен.ру или КТВ не является показателем мощности конференции ))). Сколько собралось людей? 50 человек? В "масштабах города"? Сильно...

В чем ликбез? В том что СВ проводит там что-то бесполезное и замкнутое для себя любимых?

На самом деле, я отношусь с симпатией к ряду инициатив СВ, но ребята, зачем так самолюбоваться? Даже если бы от всех этих пикетов и конференций был хоть какой-то толк, всё равно не стоило бы их использовать для пиара себя любимых. ИМХО, конечно.

Вот нафига всякую фигню писать? С какой стати Вы ярлыки навешиваете? – Лучше поделитесь СВОИМ опытом полезной деятельности.

Кстати, суд по доске Маннергейма завтра в 12-00.

https://smolninsky--spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&H_date=14.09.2016

Строка 33. ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Кузнецов П. А. ОТВЕТЧИК: Правительство Санкт - Петербурга

Дело 2а-4294/2016 ~ М-5082/2016

"ОТВЕТЧИК: Правительство Санкт - Петербурга" - вот это особенно забавная строка ))))

Игорь Пыхалов рассказал, как прошло судебное заседание: http://pyhalov.livejournal.com/449648.html

Видимо, ответчик будет назначен другой. Сказали, что исковое заявление откорректируют.

Ещё подробности по судебному разбирательству о доске Маннергейма:

http://kolokoll.livejournal.com/1002509.html

http://kolokoll.livejournal.com/1002780.html

Как незнание закона, не освобождает от ответственности, таки и здесь, не участие правительства не освобождает их от ответственности. Имеется такое понятие как попустительство, так бездействие правительства Санкт-Петербурга попадает под это,