Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+26
+
+

В поисках пролетария...

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

Фильм родился из любви и боли в процессе борьбы и побед всех нас в первую очередь над самими собой

Полнометражная коллективная творческая работа Саратовского корпункта КТВ о пролетариате области, выполненная с участием многих людей в течение полутора лет. Труднейшим моментом на пути создания фильма оказался этап сбора материала, в результате чего была выработана методика вступления в конструктивный контакт с людьми из рабочей среды. Предлагаемое зрителю видео носит обобщающий характер: рассматриваемые в нём многочисленные факты нарушения прав трудящихся отражены более подробно в репортажах нашего корпункта. Фильм затрагивает проблемы не только рабочего класса, но и смежных с ним слоёв населения. Были озвучены и анимированы информационные сообщения, пересылавшиеся рабочими нашим корреспондентам текстом. Для широкого круга зрителей.

 

Автор проекта: Весельчак У

Автор сценария: Весельчак У

Редактирование сценария: Генетик, Тайна Дан

Ведущие: Александра, Юрий

Корреспонденты: Весельчак У, Александра, Юрий, Олег, Иван и Милан

Видеооператоры: Весельчак У, Dee Dee

Автор музыкальных треков: Dee Dee

Суфлёр: Dee Dee

Видеомонтаж: Весельчак У, Тайна Дан

Фрагменты с текстовыми сообщениями рабочих: Тайна Дан

Озвучка текстовых сообщений рабочих: волонтёры из народа, в их числе – упомянутые выше создатели фильма (каждого рабочего озвучивает отдельный актёр)

Группа от КТВ на встрече с рабочими АИТ: Весельчак У, Dee Dee, Рамиль, Татьяна

Транспортная поддержка: Рамиль

Организационная поддержка: Андрей

Корректор: Тайна Дан

 

Отдельные благодарности авторы фильма выражают Александру Юрьевичу Анидалову, 1 секретарю Саратовского горкома КПРФ, за содействие в проведении видеосъёмок, Ирине из КПРФ г. Балаково, за видео из недр завода, а также всем рабочим и работникам, поддержавшим наших корреспондентов!

 

Красное ТВ, Саратовская область, 2015-2016

Добавить комментарий (всего 4)

Трудно начинать важный разговор о современном российском пролетариате. Документальный фильм о рабочих заводов города Саратова, их трудовых и социальных проблемах; является типичным для большинства рабочих всей страны. Название фильма: "В поисках пролетария" определяет вектор изучения процесс деклассированного состояния наиболее организованной, наиболее сплоченной части пролетариата. Каковы причины такого положения? Наиболее важной причиной беспомощности и неуверенности рабочих заводов в сложившейся тяжелой экономической обстановке; не знание практики экономической борьбы пролетариата царской России конца 19 и начала 20 века и марксистской теории классовой борьбы пролетариата. Рабочий класс СССР лишенный опыта защиты собственных интересов и политической несостоятельность КПСС дезориентировавших его в девяностых года прошлого века, в условиях капитализма вынужден путем проб и ошибок приобретать собственный опыт. Идеологическое влияние мутированных политических организаций в течение 25 лет усложняют политическое взросление пролетариата и организации его в социальный класс. Для защиты собственных интересов рабочие могут создавать профсоюзы и политические партии. Которые организуют и сплотят весь пролетариат.

Зачем так много психоделики? Рабочие это не поймут.

Отличный фильм! Большое спасибо за проделанную работу, ребята. Только музыку нужно чуть потише.

Чем объясняется состояние пролетариата современной буржуазной России и всего мирового сообщества? Прежде всего,предшествующим относительным ростом его благосостояния основанном на ограниченной псевдо демократии и изменением технологий средств производства с заменой тяжелого физического ручного на автоматизированный производственно интеллектуальный труд. Внедрением в сознание не эффективности классовой борьбы исходящей из неудачного опыта СССР и стран социализма в строительстве коммунистического общества. Сознание современного российского и мирового пролетария заполнено бытовыми, обывательскими представлениями об улучшении уровня жизни, путем единоличной приспособленности к существующим социально экономическим условиям. Реставрация капитализма, пролонгированная руководством государства и партийной аристократии СССР заблокировала политическую перспективу и цель коренного изменения жизни социального класса мирового сообщества создавшего и создающего все материальные ценности. Буржуазная пропагандистская машина и её общественная политическая наука сосредоточили свою деятельность на разрушении марксизма - единственного идеологического оружия российского и мирового пролетариата в классовой борьбе за построение ьолее прогрессивного общества. Исход этой борьбы будет зависеть от возрождения чистоты марксистской теории и практики классовой борьбы пролетариата в современных условиях. Современные условия бесконечно затяжного экономического и политического кризиса мировой системы капитализма балансирующего между необходимостью прогрессивного мирового социально экономического общественного преобразования и разрушительными актами международной военной агрессии подталкивающими международное сообщество к гибели, становится катализатором политической активности пролетариата всего мира. И неизбежно приведет к водворению планетарного коммунизма. На пролетариате лежит глобальная, исторически обусловленная задача создания бесклассового общества лишенного эксплуатации человека человеком, мобилизации общественных материальных и человеческих ресурсов в организации бесклассовых экономических отношений основанных на принципе от каждого по способности-каждому по потребности.