Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+19
+
+

Памяти Ленина. Красная школа. История России, выпуск 50

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

Тема №8: Эпоха НЭПа.
Беседа №5: Памяти Ленина...

Специальный выпуск "Красной школы" целиком посвящён Владимиру Ильичу Ленину - человеку, создавшему первое в мире государство рабочих и крестьян.

См. предыдущие выпуски:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLwCfVDpwFbz4ayblZR13kEOWZ70pDKm_K
http://krasnoe.tv/category?categoryid=722
http://rkrp-rpk.ru/content/blogcategory/62/125/

https://vk.com/krasnaya_shkola - проект ВКонтакте.

КТВ-Самара, РКРП, ВКПБ, КПУ, декабрь 2016 г.

Добавить комментарий (всего 4)

Пройдет еще много лет,но имя Ленина и его наследие будет изучаться народами,отбросив всю шелуху,которую пытаются наклеить разные либеральные проходимцы типа Жириновского,Чубайсы,Веллера, да и правительственные деятели Путин,Медведев Медынский....Пожелание Красному ТВ приглашать ярких историков аналитика Фурсов А.И.,Прудникову Елену,Съянову Елену,которые могут достаточно объективно осветить ряд исторических моментов.Да не все было гладко-это сейчас с исторической высоты видно,что можно было бы сделать по другому,но увы историю не повернешь. Высказывание Путина,что Ленин заложил при создании СССР атомную бомбу полная чушь -это были реалии того времени,надеялись на мировую революцию.Путину В.В. лучше изучить историю того времени,а неслушать бредни консультанта "академика" Пивоварова, Медынского и Жириновского. Сейчас по этому вопросу поддеживаю Сталина И.В.- строительство социализма в одной стране.

И что вам не нравится? Ленин действительно заложил "атомную бомбу" под фундамент капитализма при создании СССР). Тема для обсуждения, почему она не взорвалась, когда в Европе была революционная ситуация, почему не разгорелась мировая революция. Увы, практика строительства социализма повлияла на затухание такой революции. Пример был не самым ожидаемым.

Большое спасибо.Великий Ленин будет жить вечно в сердцах трудового народа всего мира.Сила Ленинского учения в обязательной смене капиталистического строя Коммунистическим.Ленин является основателем первого в мире Государства рабочих и крестьян.Ленин блестяще осуществил победу революции в свержении власти буржуазии.Имя Ленина принадлежит всему Человечеству.За Родину! За Сталина! За Советскую власть! Гражданин Советского Союза!

добавить.Товарищ Сталин сердился,когда кто-то называл себя учеником Сталина: "Мы все Ученики Ленина"-отвечал он.