Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Движение "Захвати Уолл-Стрит" не ослабевает

Опубликовано:  24.11.2011 - 21:22
Классификация:  США  Протесты в США 

Сторонники движения "Захвати Уолл-стрит" из городов Окленд и Лос-Анджелес ( штат Калифорния ) угрожают парализовать все порты Тихоокеанского побережья США 12 декабря. А 1 января 2012 года планируется парализовать автомобильное движение по мосту Бэй-бридж, соединяющему города Сан-Франциско и Окленд на севере Калифорнии.

Первые два месяца акций протеста стоили американским налогоплательщикам, по меньшей мере, 13 миллионов долларов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Дороже всего, в $2,4 млн, протесты обошлись в Окленде, где несколько раз происходили стычки митингующих с полицией. Наибольшая доля расходов приходится на оплату работы полицейских из-за сокращения бюджетов правоохранительных органов.

Источник: http://vkontakte.ru/newsusa

Добавить комментарий (всего 1)

Кто организатор движения "Захвати Уолл-Стрит"? Простого недовольства недостаточно для такого длительного процесса. Судя по кадрам телехроники, участники явно стараются получить конкретную информацию о ситуации в стране, они не просто кричат, они пытаются понять друг друга. И, что отрадно, явно помогают друг другу. Не толкают ли эти протесты администрацию США на ужесточение агрессивной политики? Впрочем, для этого есть и другая причина. Гиганты Уолл-Стрита, и политического истеблишмента страны и не думают отдавать внешний долг, для них это просто нонсенс. Более того, проявилась явная тенденция к тотальному замораживанию вложений кредиторов в американские банки. То е. дядя Сэм наделил себя правом не только не отдавать долги, но присваивать себе вклады. А хозяева этих вкладов надеялись не только на сохранение, но и приумножение своего капитала, как самовозрастающей стоимости. Теперь мы наблюдаем, что капитал из самовозрастающей стоимости трансформируется в катализатор внешней агрессии, то е. перешёл в новую стадию. Зачем отдавать долг, проще «выпотрошить» и кредиторов; и физических и юридических лиц, в той или иной форме вложивших средства в американскую экономику. А заодно, под «шорох рассуждений о правах человека» обзавестись системой колоний. Уж не «личико ли Золотого миллиарда» проступает за этой, во истину Дантовского масштаба, трагедией?