Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+5
+
+

Заявление ЦК КП Азербайджана о событиях в Казахстане

Опубликовано:  21.12.2011 - 13:47

ЗАЯВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ  АЗЕРБАЙДЖАНА
 
Центральный Комитет Коммунистической партии  Азербайджана, обсуждая  заявление ЦК КПСС о происходящих событиях в Казахстане, считает  это заявление своевременным.
 
ЦК КП Азербайджана считает, что происходящие события в Казахстане – подавление забастовок нефтяников - является грубейшим нарушением всех международных норм о защите прав трудового человека. Требования о повышении нищенской заработной платы и прекращении произвола и издевательств со стороны владельцев нефтяных предприятий, являются законными и справедливыми.
 
Кровавая расправа  над рабочими в дни 20-летия провозглашения буржуазного суверенитета Казахстана, есть подлинное лицо капиталистического строя. Ожидать другого и не следовало.
 
КОММУНИСТЫ Азербайджана выражают свою солидарность с братьями-нефтяниками. Так как Азербайджан также является нефтяной республикой, тяжелый труд казахских нефтяников нам хорошо известен и близок.
 
Мы выражаем свою признательность ЦК КПСС за то, что так близко воспринял судьбу казахских рабочих. Действительно, единственной властью, которая доказала способность удовлетворять насущные нужды трудового народа, является Советская власть, при которой суверенные социалистические республики действительно составляли крепкое и мощное общее государство советских людей – Союз Советских Социалистических Республик.

Мы, коммунисты Азербайджана, обращаемся к властям Казахстана, выражая уверенность в том, что они услышат голос трудового  народа и немедленно прекратят войны с рабочими,  и сурово накажут виновных в убийстве невинных людей.

ОТ ИМЕНИ ЦК КПА:
СЕКРЕТАРЬ ЦК КПСС,
ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ
ЦК КП АЗЕРБАЙДЖАНА                                   Т.Б.НУРУЛЛАЕВ
 
БАКУ -17.12.2011

Добавить комментарий (всего 1)

Да, Тельман-мюаллим, последний абзац супер))) В духе Чеховского "Человека в футляре" - а как бы чего не вышло, - некрасиво, господин дракон людей кушать да огнём жечь. Так зверь вас и услышал. Кстати, а где находиться штаб КПА? Как с вами связаться? - А то куда не глянь адрес - г. Баку и всё.