Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+15
+
+

Как власти борются с итальянской забастовкой вологодских медиков

Опубликовано:  17.02.2013 - 09:14
Классификация:  Россия  Рабочее движение  Вологда 

Озвученный протест вологодской области, шедший ранее глухим сопротивлением, сразу же вызвал поток репрессий. Руководство больниц и поликлиник с остервенением принялись искать «зачинщиков безобразия». Врачей вызывают «на ковёр», и втроём-вчетвером самыми безобразными воплями требуют выдать организаторов движения. В больницу, в которой были выявлены подтасовки в бюллетенях голосованиях «команда губернатора» был направлен целый десант чиновников с требованием, чтобы врачи написали заявления о том. что всё было чисто, и каждый врач лично очень высоко оценивает деятельность департамента здравоохранения Вологодской области.

Каким-то зверским чутьём вычисляют авторов критических публикаций, размещённых на нашем сайте, или давших информацию журналистам о бедственном положении дел в медицине, и практически убивают их угрозами, давлением, требованием подписать какие-то документы, угрозами «вызвать психиатрическую бригаду прямо сюда», если не будут подписаны документы. «И из психушки ты через 3 недели выйдешь растением!» — обещают таким врачам главврачи в присутствии главбуха и главного экономиста. Люди что-то подписывают, и совершенно убитые по нескольку дней не могут придти в себя, боясь не то что написать об этом заявление в полицию — лишний раз глаза поднять бояться. Но люди не сдаются.

ВСЕХ НЕ ПЕРЕСАЖАЕТЕ!!!

Бессрочная итальянская забастовка продолжается!

Первой важной победой «итальянки» стало обращение внимания на проблему разными слоями общества, и даже депутатами, которые удивлённо таращат глаза, и сообщают. что денег в казне полно, а о таком убийственном положении вещей им ничего не известно. Трудно в это поверить, но примем это как допущение. Теперь им известно об этом. И какие действия? А самые очевидные: депутат прямо в присутствии врачей звонит главврачу этого лечебного учреждения, и говорит: «Что у тебя за бардак в поликлинике на моём округе?! Разберись, и доложи!».

Вот так. И начались проверки и репрессии.

Главная задача — опять всё сделать тихо.

Но люди уже не могут терпеть. И насколько нам стало известно, несколько докторов уже готовы написать заявление в прокуратуру.

Следим за ситуацией дальше.

Профсоюз медицинских работников "Действие"

http://action.klassenkampff.ru/novosti/repressii

Добавить комментарий (всего 1)

Участникам забастовки желаю сохранять выдержку и проявлять стойкость!

Ну а главное, что бы врачи в результате этой борьбы поняли, что ни депутаты, ни прокуроры им не помогут в долгосрочной перспективе. Через некоторое время после красивых отчетов о проделанной депутатами и прокурорами работе, все снова вернется в исходное положение. Только полная ликвидация частной собственности, в основе которой лежит жажда наживы, способна решить основные проблемы нашего общества.