Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+67
+
+

Марш трудящихся 1 мая 2013 года

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  02.05.2013 - 18:25
Классификация:  Репортажи  Москва  1 мая 2013 года 

1 мая, в День международной солидарности трудящихся в Москве состоялись массовое шествие и митинг, организованные левыми силами столицы. Акция протеста под названием Марш Трудящихся объединила собой 3000 представителей трудовых коллективов, организованных в независимые профсоюзы, инициативные группы москвичей, прогрессивные политические силы левого толка. В качестве организаторов мероприятия выступили коалиции Форум Левых Сил и РОТ ФРОНТ.

Добавить комментарий (всего 24)

Отлично. Только так. Только объединенная коалиция левых сил без зюгановских фанфаронов. И никак иначе.

песня отличная в ролике!

эмн, ты ее в первый раз слышишь что ли?

А мне в этот раз анархисты с песенкой понравились http://www.youtube.com/watch?v=nx3q28EkytA

Привет. По моему лучше гимн испанских анархистов "сын народа".http://youtu.be/w_Twgu63nAQ

Интересно девки пляшут. Надо объединяться, но без КПРФ... Чьи интересы выражаешь? Объединяйся тогда с ЕР, у них денег больше. Насозидаете! КПРФ самая большая по численности, вот она и должна всех объединять, а не кружок марксисткий в 10 человек должен быть объединительным!

предлагаю объединяться вокруг http://en.wikipedia.org/wiki/Republican_Party_%28United_States%29 это самая большая партия, самая богатая, так что...

3000 участников - завышенная оценка. Было где-то 1000-1500, не больше.

Печальненько... Единых лозунгов-то и нет.

Как это нет? Они были и заранее согласовывались. Рейтинговым голосованием на КС определяли какой из них будет головным и т.д.

Назвали бы марш рабов и безработных! Ни одного лозунга против Путина, Медведева и им подобных, вот это марш протеста!?

А кто такие эти Путин и Медведев, чтобы о них говорить в лозунгах? Мы хотим уничтожения всего капитализма, а не только отдельных его слуг.

С лозунгами против Путина и Немцов с Навальным ходят, ага. Фишка в том, что этот марш против буржуазии. Любой буржуазии. Или вы свято верите, что если убрать Путина то все сразу станет хорошо? Тогда вы не марксист, а так притусовались.

лин, это ж тролль или бот, или конченный идиот, вот даже в рифму

Не зря Путин создал два отдела по противодействию прогрессивным соц сетям. Сидят теперь в этих сетях, под разными никами путинские засланцы и защищают Путина, и клевещут на коммунистов, да на Зюганова, и не остается никакого выбора у людей, кроме Путина. А Путин, уже второй десяток лет разворовывает, да разваливает Россию, разоряет Россиян. Путин уже и забыл что, да к какому году обещал Россиянам, все равно ничего не выполнил. Зато ваш любимый Путин обогнал в этом году даже Абрамовича, по наворованным нефтедолларам – радуйтесь!

Как же любят зюгановцы всё с ног на голову ставить... Прям хлебом не корми. Чтобы выставить жалкого Зюганова бойцом, готовы любовь к Путину коммунистам приписать. Вы б сами посмотрели, каково это смотрится: на митингах Зюганов против Путина вещает, а потом ему ручку жмёт на встречах. Фу! Ни Путин, ни Зюганов не достойны даже упоминания на рабочем первомайском митинге!!! Радуйтесь пока, что благодаря благословению Путина про зюгановские марши больше говорят. Для вас это самообман - если говорят, хорошо... Ага, хорошо Зюганову... Кто ещё против буржуев выступит, если не коммунисты? С каждым годом всё сильнее настоящее - не ручное - левое движение. Лучше меньше, да лучше - Ленин говорил. А у Зюганова по другому ленинскому замечанию: шаг вперёд, два щага назад.

Существуют определённые правили этикета. Зюганов их придерживается.Это не значит, что он лижет одно место кому-то! Вам хочется, чтобы он позвал на баррикады? А кто туда придёт? На болоте было пусть 150 тысяч, а в сколько проживает человек в столице? Вот и посчитайте, какой % людей поддерживает смелых, молодых, не здоровающихся с президентом , людей? Кого звать- то?

Инга Вы передергиваете слова против Зюганова)) Вопрос не в том, кто зовет на барикады, а кто нет (хотя 150 тыс, если организованы и решительны, то вполне себе сила для барикад, иной вопрос, что болотные хомячки не такая масса), вопрос в том, что Зюганов плевать хотел на организацию трудящихся на борьбу и занимается выпуском пара, парламентским идиотизмом и дескредитацией коммунистов. Как не зовешь кого на акцию сразу от интересующихся политикой людей (но не активистов) слышно: Зюганов предатель, на митинг кпрф не пойду. ПРиходится объяснять, что Рот ФРонт никакого отношения к этой партии не имеет, тогда уже отношение меняется. А сколько раз у заводов сначала отказывались брать газету, потому что думали, что КПРФ, а как узнавали что не КПРФ, то сразу брали да еще и с интересом. ТАк что хватит переворачивать мысли, никто здесь и сейчас на барикады не зовет, зовут просто к грамотной последовательной классовой борьбе, вместо ее сливания.

Вы расхваливаете Рот- фронт? Люди берут газеты о нём, читают, а почему тогда их меньше, чем коммунистов? !50 тысяч из 12(примерно) миллионов, ах, как много!Кто привёл к власти всех этих отморозков? Сами граждане России, продали за мыло, стиральный порошок, за суррогатную колбасу... и др.Теперь мало кто признается, что тоже приложил руку к распаду страны, поддерживая ельцина (подонок). Кто его привёл к власти, тот и несёт ответственность. Сейчас нет революционной ситуации, никто не сможет повести за собой народ.

Инга, а почему тогда коммунистов (в число которых входят и РОТФРОНТовцы) меньше, чем единороссов? Ведь дальше Вы сами хорошо объясняете эти причины...

Я не считаю Всех других левых коммунистами. Преемницей является КПРФ.Почему ЕРовцев больше? А их больше? Я думаю, что это большинство фиктивное. Принимали в ЕР чуть ли не в каждой подворотне, не знаю, чем заманивали. Но по большому счёту их не надо считать членами партии ЕР, они побывали там РАЗОВО, взносов не платят, как и всё другое связанное с понятием "партия" для людей не подходит.Но зато есть данные, которыми при необходимости умело пользуются те, кому нужно. Да и это не нужно ролики о выборах в Жуковском показали сущность наших людей и технологию выборов.

Даже, если не ходят люди на митинги, каждый сочувствующий может внисти свою лепту в разрушение капитализма и путинского режима. Нужно пропагандировать – социализм – самый справедливый и гуманный строй! Только социализм – может дать улучшения большинству людей! Путин вор, обманщик, предатель и разрушитель России! Путин не выполнил ни одного из своих предвыборных обещаний за 10 лет! Пунин и его окружение стали миллиардерами, не смотря на нищету большинства Россиян!