Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+11
+
+

Народ Египта останется на площадях до достижения их революционных требований

Опубликовано:  02.07.2013 - 18:40
Классификация:  Египет 

Египетская коммунистическая партия
01.07.2013 г.

Египетская коммунистическая партия еще раз обращается к массам нашего великого египетского народа с большим приветом и чествует его за героическую замечательную позицию, его сопротивление фашистской тирании обанкротившегося режима. Партия считает, что эта единодушная благородная позиция выражает только подлинность, благородство и сознательность народа, который подтвердил свой решительный отказ от компромисса на их право жить в свободе и достоинстве, несмотря на жертвы, сохраняя мирный и цивилизованный подход и защиту своего культурного выбора, проистекающего от рассвета его истории, выражающегося в их вере в свободу и уважение к плюразлизму и ценностям терпимости и гражданских прав.

Партия также приветствует заявление вооруженных сил и их прямую и недвусмысленную поддержку известных всем требований египетского народа. Мы подчеркиваем отмеченное в заявлении уважение роли вооруженных сил как защитника египетской национальной безопасности, воли народа и его выбора, не будучи вовлеченным в политическую борьбу, несовместимую с природой её деятельности, уважая правила, принятые при демократии, и принципы, на которых стоит современное гражданское государство.

Египетский народ сказал своё слово, которые обязательно для всех. Он - единственный источник законности. Только он решает то, как правильно следует выйти из этой ситуации. Люди решили, что Мохеймд Моурси Иса Аль-Аййат предал присягу, которую он дал, когда стал президентом. Он, его группа "Братья-мусульмане" и их союзники посмели нападать на неприкосновенность судебной власти и разрушить экономику страны, преуменьшать её роль и угрожать её национальной безопасности, социальному миру и национальному единству. Поэтому народ своими огромными демонстрациями показал, что этот человек и его фашистский режим стали узурпаторами власти. Он обязательно должен уйти с политической сцены и подвергнуться с подельниками суду за то, что они передали народ и страны.

Наша партия подчёркивает, что единственная дорожная карта, выбранная народом - то, что упоминало в форме "Тамаррод", подписанной массами во всех частях Египта. Мы призываем массы не оставлять площади и не бросать революцию, пока они не достигнут своих требований.

Да здравствует Египет!

и да здравствует революция его благородного народа!

Добавить комментарий (всего 6)

Компартия Египта, словно про Путина говорят - посмел нападать на неприкосновенность судебной власти и разрушить экономику страны, преуменьшать её роль и угрожать её национальной безопасности, социальному миру и национальному единству.

Точно Египтяне говорят про Путина - этот человек и его фашистский режим стали узурпаторами власти. Он обязательно должен уйти с политической сцены и подвергнуться с подельниками суду за то, что они передали народ и страны.

Похоже "революции" в Египте становятся национальной забавой. Могу поспорить, через год начнется новая "революция". Почему? Да потому, что египтяне чувствуют себя плохо, но не знают истинную причину этого. Вместо того, чтоб менять систему, они перекрашивают имеющуюся.

Ну точно как мы, россияне. Только у нас еще и без революций.

Египтяне не знают другой жизни, кроме буржуинского рабства, в отличии от России, где был социализм. Вот бы эту революцию в Россию перенести!

А вообще, если бы побольше стран одновременно восстала, тогда буржуям трудно было бы подавить народ. А то поодиночке давят народы в Греции, Испании, Португалии, Египте. Странно что Россия молчит?