Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

Сохраним ли «Экопарк»? Это все зависит от нас

Опубликовано:  11.08.2013 - 11:59

11 августа 2013г. в 19.00 на площади Народных гуляний намечена акция против строительства многоэтажки в районе «Экопарка».

Администрация города вместе с СК «Высотник» целенаправленно хочет уменьшить территорию «Экопарка», а со временем и полностью ее застроить. Ведь один дом многоэтажки можно построить и на другой территории, не обязательно в «Экопарке». Зачем залезать на территорию «Экопарка» ради одного дома, прокладывать коммуникации, асфальтировать дороги? Не логично. Где появился один дом, там позже обязательно появятся и другие, а с ним и превращение зеленого массива в асфальт и бетон.

Оттого и началась у администрации и СК «Высотник» истерика. Сразу прибежала в наш город заместитель генерального директора «Высотник» Лариса Кальниченко - комментировать журналистам ситуацию со строительством многоэтажки в районе «Экопарка». Как обычно, как и у любого чиновника, у нее все «прозрачно и правильно». Только видно - деньги горят в глазах, как и у наших. «Зеленная зона не пострадает, один дом и все для народа». ( Вот только народу почему то никто не дает квартиры бесплатно, дерут три шкуры за недвижимость, загоняют в непросветную кабалу на 10-15 лет, а между тем постоянно говорят о его заботе.)

Но один вопрос из ее речей остался без ответа. С какой это стати территория «Экопарка» вдруг перешла в собственность «Высотника», когда эту землю им лишь дали в аренду на постройку конюшни? Конюшню они, конечно, не построили, зато землю присвоили. Думаю, этим должны заняться компетентные органы, если они конечно тоже не завязаны в этой мутной истории. Все это попахивает криминалом, с приходом Тефтелева на пост мэра. Ведь именно Тефтелев стал благоустраивать парки, скверы автозаправочными станциями, закусочными, церквями, а теперь еще и многоэтажками. Неважно, что наш город Магнитогорск, входит в десятку самых экологически неблагоприятных городов! Что смертность постоянно увеличивается! Но отцы наши и деды это понимали, постоянно сажая деревья, создавая такие зеленые оазисы, делая нашу жизнь более комфортной, оставив нам это в наследство. Но находятся такие дельцы, которые делают деньги на нашем здоровье. Ведь чиновнику - коррупционеру и дельцу плевать на нас, на наше здоровье, на наши парки, скверы, деньги и нажива, вот, что стоит у них на первом месте. Потому и надо нам таким дельцам дать по рукам, чтобы не повадно было им без нашего ведома уничтожать нашу природу, тот оазис, где люди могут заниматься спортом, отдыхать, да просто наслаждаться шорохом листьев на деревьях. Ведь все только зависит от нас. Сможем мы отстоять наш парк или нет.

Приходите 11 августа 2013г. с детьми, с родственниками, сообщайте всем, кому сможете о нашей акции.

Не дадим решать их финансовые проблемы за счет нашего здоровья!!!!!

Союз инициативных групп г. Магнитогорска (СИГМА).

https://vk.com/sigma_mng?w=wall-47010511_1372

Добавить комментарий (всего 0)