Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+1
+
+

Первомай и рабочие в Афганистане

Опубликовано:  25.05.2014 - 15:34
Классификация:  Афганистан 

В этом году празднование 1 мая в Афганистане совпало с печальными событиями. Наводнение на севере страны унесло жизни сотен сельских жителей, а за день до Первомая десятки шахтёров погибли во время взрыва на угольной шахте в провинции Саманган.

Более 200 несчастных сельских жителей погибли и десятки тысяч потеряли свои дома и имущество в последнюю неделю апреля, более 16 рабочих погибли 30 апреля. Но министр Труда и социальных вопросов даже не выразил соболезнования семьям погибших, а правительство даже не объявило национальный траур после этой трагедии. Правительство и кандидаты на пост президента заняты результатами выборов, а также возможностями заключения сделок и ведения переговоров с целью захвата власти для эксплуатации рабочих и угнетённых, чтобы те служили их империалистическим интересам. Какое дело марионеточному режиму и его боссам до жизней несчастных людей и рабочих в опасных районах?

Леворадикальное движение Афганистана выражает глубокое сочувствие семьям погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим рабочим.

Леворадикальное движение Афганистана вместе с другими прогрессивными силами и профсоюзами рабочих будет поддерживать кампанию по оказанию помощи пострадавшим семьям рабочих и крестьян. Леворадикальное движение не ждёт того, что марионеточный режим Карзая и его империалистических сторонников выделит большую сумму денег в интересах обездоленных масс. Это задача рабочих и угнетённых - отстаивать свои права и бороться против поджигателя войны, несправедливой политики империализма и его дочернего режима в Афганистане.

Обращаясь к их классовому сознанию, Леворадикальное движение призывает рабочих объединиться, чтобы иметь возможность самостоятельно защищать свои завоевания. Ввиду массового бойкота, ввиду вмешательства США/НАТО, ввиду полной коррумпированности местных властей новое правительство, пришедшее к власти в результате мошеннических выборов 5 апреля 2014 года, не будет законным. Числовые показатели выборов, которые правительство предъявляет СМИ, – ложь, вводящая народ в заблуждение. Большинство кандидатов на президентских выборах в апреле 2014 года в Афганистане - полевые командиры и военные преступники, которых нужно подвергнуть тяжкому наказанию, не позволяя им играть судьбами людей ради их грязных интересов.

Да здравствует рабочая солидарность! Ура храброй исторической борьбе рабочих Чикаго! Немедленный вывод всех оккупационных сил из Афганистана!

Леворадикальное движение Афганистана (Left Radical of Afghanistan – LRA)

Опубликовано также в новом номере газеты "Рабочие Известия" (№45 от 24.05.2014 - http://tezis11.com/rabochee-dvizhenie/129-rabochie-izvestiya_5-nomerov.html )

Добавить комментарий (всего 0)