Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+17
+
+

Ополченцы уничтожили под Славянском установку "Град"

Опубликовано:  09.06.2014 - 23:14
Классификация:  Славянск 

Народное ополчение Славянска уничтожило одну из установок "Град", из которых украинская армия обстреливает город, сообщили РИА Новости в штабе ополчения. Эти установки силовики и наемники начали особенно активно использовать при обстреле домов мирных жителей, которые вынуждены прятаться в подвалах своих домов, сразу после инаугурации Порошенко.

"Уничтожили установку системы залпового огня "Град" около поворота с трассы Харьков-Ростов на Красный Лиман. Также сдетонировали ее боеприпасы", — сообщил представитель штаба.

Украинская армия продолжает обстреливать Славянск и его пригороды одиночными выстрелами "Града", а также из гаубиц и самоходных минометов "Тюльпан". Обстрел города ведется с горы Карачун, где укрепились силовики. Имеются многочисленные разрушения и жертвы, в том числе среди мирного населения. Только за первую половину 9 июня погибло два мирных жителя.

Ополченцы отвечают выстрелами из минометов, один из которых сегодня достиг цели.

Напомним, что ранее представителям сил самообороны Донецкой области удалось вывести из строя, по разным данным, от 6 до 8 вертолетов, подбить не менее 4 самолетов, а также уничтожить или захватить более двух десятков БТР и танков.

Добавить комментарий (всего 2)

И зря, лучше бы перегнали ее на свою сторону. А вот это также зря, так с фашистами вести себя нельзя: ДОНЕЦК, 10 июня. В результате переговоров правозащитников с ополченцами в Славянске Донецкой области были освобождены двое заложников. Один из них, активист националистической партии "Свобода" Артем Попик уже находится в Надвирнянском районе. Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/06/10/1278938.html Из-за этого гада теперь будут и дальше погибать люди. С таким подходом и войну можно проиграть.

Путин предатель, это ладно, его все одно ждет суд и стенка, но

Фашизму надо давать Отпор! и делать это Сейчас! пока на Украине! а далее - везде! Под Знаменем Борьбы с Фашизмом в ДНР формируются Интербригады! это - Молодость Мира! им жить! они сражаются за своё БУДУЩЕЕ! жертвы и потери будут - Огромные! "Бой идёт СВЯТОЙ и ПРАВЫЙ, Смертный Бой - не ради Славы, РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ!"