Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+15
+
+

РВСК-АН подтверждают, что генерал Альзате находится в их руках

Опубликовано:  20.11.2014 - 21:29

16 ноября, в приблизительно в 15:00, партизанское подразделение, входящее в Блок Ивана Риоса, осуществляя меры безопасности на одном из контрольно-пропускных пунктов возле реки Атрато, захватило судно, на котором находился бригадный генерал армии Рубен Дарио Мора Альзате, командующий Объединенной оперативной группой "Титан", действующей в этой части​​ страны.

Вместе с генералом на судне находились младший капрал армии Хорхе Контрерас Родригес и Глория Уррего, юрист, обслуживающая вышеупомянутое воинское подразделение. После полного опознания, несмотря на гражданскую одежду, все трое были захвачены нашим подразделением, поскольку они являлись вражескими военнослужащими, передвигавшимися при исполнении воинских обязанностей.

Более того, следует учитывать сферу ответственности генерала Альзате в национальной армии в целом, как командующего Объединённой оперативной группой, структуры, разработанной должностными лицами Пентагона для фронтального наступления против народа Колумбии и вооруженных повстанцев. К генералу Альзате имеется масса неразрешённых вопросов со стороны народного правосудия. Конечно, его деятельность заслуживает тщательного расследования, в ходе которого будут разрешены многие спорные вопросы.

Каждый день в разных частях страны или за рубежом президент Сантос подтверждает свой приказ активизировать операции против РВСК-АН, используя всю мощь государства. И это несмотря на мирные переговоры, которые ведутся в Гаване. Его министр обороны снова и снова хвастается тем, как скоро падут руководители партизанского командования, обеспечение того, и убеждает, что те, кто уезжает на мирные переговоры, делают это, чтобы бежать от надвигающейся смерти.

Мы стремимся к миру потому, что существует вооруженный конфликт, политически и юридически признающийся нынешним правительством. Высокомерие олигархии заставляет их думать, что даже в разгар мирного процесса они имеют право убивать и резать на части колумбийцев, терроризировать и давить их, а мы не имеем никакого права отвечать на их насилия. Без двустороннего прекращения огня "правила игры", как их называет президент, нельзя применять только к правительственным силам.

Мы уважаем физическую и моральную неприкосновенность наших заключенных, и мы в полной мере готовы гарантировать их жизнь, насколько ярость государства позволяет нам это. Тюрьмы страны переполнены политических заключенными и военнопленными. Решение проблем, которые присущи нашей стране, должно быть найдено путем диалога; мы всегда выступали за него, без навязывания и с уважением политического и личного статуса противников.

Стоит отметить, что мы подчиняемся решениям, принятым Высшим командованием РВСК-АН.

Высшее командование Блока Ивана Риоса РВСК-АН

Джунгли Колумбии, 14 ноября 2014 г.

Добавить комментарий (всего 1)

Смерть фашистам-Свободу народу!