Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+1
+
+

Как работает, по моему мнению, буржуазная система

Опубликовано:  27.01.2016 - 16:36
Корреспондент:  Дар Ветер
Классификация:  Россия 

Как работает, по моему мнению, буржуазная система

Почему не побеждает рабочий класс? Потому что живо еще представление, что виноваты отдельные личности, а не буржуазная система, а этому способствуют буржуазные взгляды и религия. Одни пытаются понять бога, которого придумали с представлением о том, что он не погрешим и всезнающ. А жизнь сама показывает, что одни эксплуатируют других. В итоге человек страдает оттого, что пытается это понять. Но как только приходит к пониманию, что мы сами творцы своего счастья ему говорят, это бог послал нам испытания, надо терпеть. А как только кто-то пытается восстать против системы, все проблемы на человека сваливают. А потом говорят, что он не может решить наши проблемы.

Но ответ прост.

Один человек не может решить проблемы общества, общество должно решать проблемы сообща. Далее обществу говорят, что надо жить по нравственным законам нового завета библии. А то, что нас эксплуатирует эта система, объясняют это испытанием божьим. То есть сама религия поддерживает эту систему. Следовательно, победит рабочий класс - религия будет утверждать, что это божий дар, а как только утверждают, что наука может решить все вопросы, говорят, давайте решите сейчас все вопросы. В итоге приходят к выводу, что один человек не может решить все вопросы сейчас, значит опять уповать на бога.

Дальше народ спивается и это объявляется наказанием божьим. Чувствуете хитрость системы, какая? То есть не видят или не хотят видеть, что проблемы в системе, а прежде всего в экономической, а просто объявляют хорошее или плохое благом или наказанием божьим. Так что все люди страдают от этой системы. Надо бы заменить эту систему на более прогрессивную, но тут сразу мы сталкиваемся с буржуазными взглядами на жизнь. Буржуазия хочет хорошо жить, а рабочий класс, разобщенный индивидуализмом поддерживает эту систему. В итоге одни жируют за счет других, а другие боятся, что их подставят. А тут надо просто сплотиться рабочему классу, а тех, кто против организованности и дисциплины наказывать или изгонять из рядов рабочего класса. Иногда пару раз в рожу отрезвляет человека. Или вы хотите в этом дурдоме жить и перекладывать ответственность друг на друга? А потом говорить мы не чего не можем поделать, народ не хочет. А как только скажешь соберитесь в профсоюз, говорят, давай ты, а я посмотрю.

То есть опять переложить ответственность на отдельные личности. Ну, так и будете тогда жить в постоянном страхе. А некоторые будут думать уж лучше капиталистом стать. То есть пусть лучше другие страдают, а я буду создавать им условия, для того чтобы держать их в подчинении. Да и церкви буду деньжат давать заработанных их потом и кровью, чтобы пытались понять бога – буржуазию. А не получится, буду инопланетянами пугать. Пусть свихнутся совсем. Более стойкие из них будут хорошими рабами. Уж лучше быть господином, чем рабом.

Дар Ветер

Добавить комментарий (всего 0)