Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+65
+
+

Бушин об Окуджаве, Млечине, Кургиняне

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  13.05.2016 - 01:58

Владимир Сергеевич Бушин рассказывает о своём опыте общения с Б.Окуджавой, Л.Млечиным и С.Кургиняном.

Бушин Владимир Сергеевич - писатель, публицист, литературный критик, фельетонист, общественный деятель. Член Союза писателей СССР.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 12)

Насколько оправданно сводить выдающегося публициста до уровня кухонного обывательства?

Эти персоны известны своей ненавистью ко всему советскому,а в особенности к сталинскому периоду.Когда поменялась власть с какой легкостью и ненавистью они набросились как шакалы на бездыханное тело.Вспоминается, как радовался Окуджава,когда фашисткие стервятники "демократа"Ельцина расстреливали Дом Советов и как в истерике захлебывалась Л.Ахиджакова.В последствии Окуджава говорил,что он ошибался.Михаил Глузкий поддерживал Дем.выбор России-Гайдара,а к концу жизни сказал,что он запутался.Про Млечина даже говорить не хочется,до такой степени он неприятен..Непозволительно Медведеву Д.А.,находящему на высоких должностях,называть Сталина и его соратников преступниками-это решает только суд,а еще юрист,лучше оставался бы дворником.Все эти деятели паразитический балласт для России.Какой пазор власти,когда на день Победы прячет мавзолей,на которм великий Сталин принимал парад в 1941 и 1945гг.Боятся Ленина и Сталина.

Хорошо бы собрать имена всех мерзавцев-перевёртышей, которые с началом перестройки взялись поливать грязью и лгать на свою страну. Басилашвили, Говорухин, Михалков, Рязанов, Глаголева... Хотя наверное, проще назвать имена порядочных.

Вот здесь и нужен такой честный талант и боец, как Бушин. Который может, а значит и обязан, не просто делиться кухонными воспоминаниями, а выводить всякую мразь на чистую воду, разоблачать все ее гнусные мерзости. Ради нашего народа, ради его будущего.

Человек в возрасте Бушина именно и ценен своими воспоминаниями. Непонятно, что вы постоянно истекаете ядом тут в комментах - не нравится как люди работают - идите в другое место, где хорошо.

Что касается списков - не надо быть бушиными, чтобы припомнить имена мерзавцев, достаточно каждому чуть память напрячь и дать себе труд собрать материал.

Хочу спросить у Владимира Сергеевича, знает ли он такого писателя Степана Степановича Сулакшина. Он написал хорошую книгу «Измена. 90-е: власть против народа». Сейчас он развил бурную деятельность в интернете по пропаганде своей идеи создания в России нравственного государства. Каждую среду он проводит по интернету вебинары (минут 45 проводит беседу, а потом отвечает на письменные вопросы зрителей). Провёл уже 60 вебинаров. Все они есть на https://www.youtube.com/. С кругом единомышленников опубликовал «Манифест грядущего человечества «Быть человеком. Быть человечеством», «Проект Конституции России» и ряд других документов и статей, создаёт «Партию нового типа». Я думаю, что это появился ещё один Кургинян, но, может быть, я ошибаюсь. Хотелось бы узнать о нём больше, чтобы понять, для чего он всё это делает, то ли он действительно убеждён в возможность создания нравственного государства, то ли это что-то другое.

Согласна с Вами, Ольга. "Человек в возрасте Бушина именно и ценен своими воспоминаниями." На самом деле так и выглядят наши советские люди. Прелесть, что за человек. Мне например тоже сложно дать ответ, что такое советский человек - это образ мыслей, образ жизни. Он сейчас советский человек и я советский человек, и воспитанные советскими людьми -тоже советские люди, и много тут у нас молодежи- советских людей.

Это буржуазный строй вступил с народом в конфронтацию и попытался встроить советский народ в свои бредни, поэтому народ и не понимает, ЧТО ЕЩЁ НУЖНО ОТ НАС буржуазной власти. А если Кургинян говорит понятно для Бушина, но не понятно для Бушина пишет, то может кто-то пишет вместо Кургиняна?:-)

"...кто-то пишет вместо Кургиняна" Aegri somnia

Вас захватила политика так, что начали рассматривать сны всяких умников? Вы еще не разучились петь серенады любимым женщинам?:-)

Не разучился. Но я всё ещё под арестом в кандалах.

Я не смогу этого понять, уважаемый dgh01t. Мне кажется, что ходить в кандалах - это выбор самого человека. Я так вот никогда в них не ходила, если мне не хотелось))) Я сама решаю для себя. Всегда.

Так точно. Наказания без вины не бывает. Ну и предвзятое судейство ещё.