Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+3
+
+

Смольный отменил постановление о сносе Блокадной подстанции

Опубликовано:  23.11.2016 - 10:02
Классификация:  Ленинград  Россия 

21 ноября стало известно, что петербургское правительство отменило постановление 2009 года, в котором власти предоставили компании «Группа ЛСР» здание блокадной подстанции на набережной Фонтанки, 3А, для реконструкции под отель. Новое постановление вступило в силу сегодня, 22 ноября.

Блокадная подстанция на набережной Фонтанки является выявленным объектом культурного наследия. Тяговая подстанция одна из первых дала ток в сеть трамвая весной 1942-го года.

Тем временем, «Группа ЛСР», которая собиралась строить месте исторического здания отель, в настоящее время требует у властей компенсации в размере 500 миллионов рублей. Они утверждают, что деньги потрачены на несостоявшийся проект. И похоже Смольный готов заплатить. Соответствующие поправки в бюджет парламент Петербурга собирался рассмотреть до конца ноября.

Любопытный момент, так случилось, что в своё время подручный экс-губернаторши Матвиенко, смольнинский чиновник Вахмистров сделал всё, чтоб Блокадная подстанция была отдана под снос. А послу ухода из правительства города Вахмистров стал топ-менеджером компании, которая собиралась строить на этом месте апарт отель. В цивилизованном мире сразу бы заговорили о коррупции. А в правительстве Полтавченко говорят о компенсации.

По материалам СМИ

Добавить комментарий (всего 2)

В цивилизованном мире, который представлен марксистами, говорят о политической коррупции. Ведь в этом деле высокопоставленный чиновник готовил площадку для своего будущего бизнеса. Это политическая коррупция. Если же бизнесмен подкупает чиновников для продвижения своего бизнеса, то тогда это обыкновенная коррупция. Политическим коррупционерам нужно закрыть дорогу в бизнес и направлять их не в столь отдаленные места. Туда им дорога.

Сегодня конечной целью политической борьбы является не должность во власти, а будущее место в бизнесе, которое создается властью. Политическая борьба превращена в политическую коррупцию, а политическая партия – в проходное «поле» для превращения "пешки"-чиновника в «ферзя» бизнеса. Это "русская партия" в "шахматной игре".

В цивилизованном мире заговорили бы о политической коррупции.