Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+8
+
+

Сотрудники бывшего завода Войкова предлагают продать посуду и этими деньгами с ними рассчитаться

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  28.04.2017 - 10:03
Классификация:  Репортажи  Россия  Крым 

В Керчи, 26 апреля, возле главного входа на бывшем заводе Войкова состоялся митинг. В нем приняли участие около 100 сотрудников предприятия, которые требуют выплатить им зарплату. По словам сотрудников, им только обещают выплатить деньги, но на деле, этого не происходит. Керчане сообщили, что начальство сказало, что, возможно, рабочие вообще не получат расчеты за отработанное время, аргументируя тем, что нет денег, - передает Керчь.ФМ.

Больше месяца люди не могут получить свои зарплаты, последний раз они получили деньги в марте месяце, и то с опозданием.

«Вот возникает вопрос, кто дал команду о национализации? Я не против России, вот две руки мои, я за Россию, но вот только кто-то за эти поступки должен понести ответственность. Когда мы перешли в Россию, тут же Россия независимо от Украины стала выплачивать пенсии, зарплаты учителям, медикам. А почему тут так не произошло?», - рассказал один из присутствующих.

Кроме этого, руководство, со слов керчан, предлагает им устраиваться куда-то неофициально на работу.

Перед митингом начальство пригрозило сотрудникам, что все, кто придут бастовать, будут уволены. Однако, люди не побоялись и пришли:

«Нам сказали, все, кто придет сюда сегодня, всех поувольняют. Пускай уволят, но всех не уволят. Не может быть такого. Это уже просто крик души», - сообщила женщина.

Также, сотрудники предприятия сказали, что на заводе есть посуда, которую можно продать и заплатить людям заработную плату:

«Вся штамповка заполнена черной посудой, которую не переработали. Нас с полуслова согнали, как собак и все. Она вся там пропадет от этих дождей, через дырявую крышу, проржавеет, и ее выкинут. Это такие деньги, что можно заплатить зарплату многократно этому коллективу. Это все делается умышленно», - заключил мужчина.

Напомним, заводчан бывшего завода Войкова обещают принять в новосозданный на базе завода ГУП. Старое предприятие не работает практически с начала марта, когда руководство не пустили на территорию. Рабочим бывшего завода Войкова не обещают ни зарплаты, ни работы. Сотрудники бывшего завода Войкова готовы перекрыть трассу.

Добавить комментарий (всего 1)

но так зато Крым наш!