Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+8
+
+

Военные преступления Израиля множатся, а США прикрывают

Опубликовано:  03.06.2018 - 00:33
Классификация:  Палестина  Израиль 

В пятницу израильские военные в ста метрах от границы убили двадцатиоднолетнюю медсестру Разан аль-Нахар. Убили её в тот момент, когда она оказывала помощь пострадавшему демонстранту. Тысячи людей в субботу пришли проводить её в последний путь.

В мае Разан в интервью «Нью-Йорк Таймс» сказала: «Быть медиком – работа не только мужская, но и женская. У нас одна цель – спасать жизни, эвакуировать людей. Извещать мир, что мы можем что-то и без оружия». Она была одной из первых среди медиков-волонтёров, спасавших жизни с самого начала кровавой бойни в Секторе Газа. «Смелость, которую я показала с самых первых дней, вы найдёте и у других».

В пятницу на заседании Совета Безопасности ООН Кувейтом было предложено принять меры по защите палестинцев. Поддержали её десять стран, в том числе Китай, Франция, Россия. Воздержались Эфиопия, Англия, Польша, Нидерланды. Всё решило вето США. Для того чтобы предложение прошло, нужно, чтобы проголосовали постоянные члены Совета Безопасности и девять из оставшихся непостоянных членов.

Нина Нечаева


Добавить комментарий (всего 0)